• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Интеграция Domino С Мобильным Приложением

  • Автор темы letuchka
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
L

letuchka

Добрый день.
Столкнулся вот с такой задачей.
У меня есть база на лотусе и есть мобильное приложение(написано под андроид). Как мне в реальном времени получать данные с представления (въюха) в базе лотуса на этом мобильном приложении?
Подскажите в какую сторону мне нужно копать.
Я начал рассматривать веб сервисы в лотусе, но до конца не понял как обрабатывать сообщения полученные по протоколу soap, а затем отображать в этом мобильном приложении.
Если у кого-то есть какие-то предложение или примеры, или мысли - поделитесь. Заранее спасибо. Если что не так понятно, извиняюсь.
 
A

akat

> Как мне в реальном времени получать данные с представления (въюха)
Пример:


 
L

letuchka

> Как мне в реальном времени получать данные с представления (въюха)
Пример:


Это мне подходит, если я обращаюсь к базе через браузер. Потому оно мне не подойдет.
Пользователь должен заходить в мобильное приложение и в этом приложении видеть документы. Здесь получается информация должна подтягиваться в приложение. Как то так я вижу это.
 
A

afest

Lotus Notes Traveler
эта софта вроде колбасится с мобилками
 

savl

Lotus Team
28.10.2011
2 597
310
BIT
159
afest , letuchka
это только для почты, контактов, встреч, задач. Да и кажись там особый сервак или задача или служба, а может и лицензия.

Для других данных -> нужно свое делать.
 

ToxaRat

Чёрный маг
Green Team
06.11.2007
3 332
42
BIT
0
напиши агентика, который будет принтить XML, его и будет обрабатывать твой андроит
 
L

letuchka

напиши агентика, который будет принтить XML, его и будет обрабатывать твой андроит
Думал сделать агент, который выгружает документы все в xml файл, а потом приложение берет и обрабатывает его. Но я не знаю насколько это правильно в данном случаи и как оно будет работать в режиме реального времени. Да и получается на каждый документ нужен свой xml файл, а что потом с ними делать, после обработки...
Как бы его правильно это реализовать все, пока теряюсь)
 

savl

Lotus Team
28.10.2011
2 597
310
BIT
159
хм...
Всегда есть серверная часть и клиентская.
Серверная хранит документы полностью, выгружает в XML только то что надо и кладет куда-то либо посылает.
Клиент принимает/забирает и обрабатывает под мобильный вид.
Все равно что обмен между двумя разными системами.
 
L

letuchka

хм...
Всегда есть серверная часть и клиентская.
Серверная хранит документы полностью, выгружает в XML только то что надо и кладет куда-то либо посылает.
Клиент принимает/забирает и обрабатывает под мобильный вид.
Все равно что обмен между двумя разными системами.
Ну в принципе да. Выгружать документы куда-то, а потом клиент их берет и обрабатывает.
Наверное, это самое верное решение.
Спасибо всем.
 

ToxaRat

Чёрный маг
Green Team
06.11.2007
3 332
42
BIT
0
Думал сделать агент, который выгружает документы все в xml файл, а потом приложение берет и обрабатывает его. Но я не знаю насколько это правильно в данном случаи и как оно будет работать в режиме реального времени. Да и получается на каждый документ нужен свой xml файл, а что потом с ними делать, после обработки...
Как бы его правильно это реализовать все, пока теряюсь)
не тормози!
ты указываешь урл - где идёт запуск агента и агент тебе ПРИНТУЕТ всё что нужно, никаких доп. файлов
 
L

letuchka

не тормози!
ты указываешь урл - где идёт запуск агента и агент тебе ПРИНТУЕТ всё что нужно, никаких доп. файлов
Понял. Спасибо

Добавлено:
не тормози!
ты указываешь урл - где идёт запуск агента и агент тебе ПРИНТУЕТ всё что нужно, никаких доп. файлов
Понял. Спасибо
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!