• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Интеграция промышленного оборудования в 1С

  • Автор темы tensoft
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
T

tensoft

Мы разрабатываем ПО для интеграции оборудования (весов, светофоров, шлагбаумов, считывателей магн. карт и пр.) в системы учета (OLE-серверы и компоненты 1С).
Хочется услышать оценки профессионалов - насколько эта тема актуальна и востребована. Есть ли у кого опыт такой интеграции? Давайте делиться опытом!
 
G

GOsha

Подключили 2 кассы к 1С, при продаже товара (больше 2,5 тыс. наименований) он списывался со склада. НИчего сложного, тем более, что там все происходило через запросы в файл DBF. Типа в 1 посылается запрос, а в другой приходит ответ. Все.
 
T

tensoft

GOsha

Подключили 2 кассы к 1С, при продаже товара (больше 2,5 тыс. наименований) он списывался со склада. НИчего сложного, тем более, что там все происходило через запросы в файл DBF. Типа в 1 посылается запрос, а в другой приходит ответ. Все.
Во-первых, это частное решение. Мы предлагаем единый подход к работе с оборудованием одинакового типа (весы, светофоры и т.д.). Грубо говоря - написав один раз код взаимодействия с весами, вам в дальнейшем будет все равно, какие конкретно весы стоят у клиента.
Во-вторых, вы же понимаете, что описанный метод работы мало подходит для работы в реальном времени, например, когда надо получить вес от весов, после ввода данных включить светофор \ шлагбаум. Или когда нужно из 1С дать задание для работы дозатора или получить результаты дозирования.
 
V

vitfil

Грубо говоря - написав один раз код взаимодействия с весами, вам в дальнейшем будет все равно, какие конкретно весы стоят у клиента.
Вы даже представить себе не можете, насколько вы ошибаетесь...
Во-вторых, вы же понимаете, что описанный метод работы мало подходит для работы в реальном времени
А с каких это пор cisc процессоры стали пригодными для работы в режиме реального времени?
Хочется услышать оценки профессионалов - насколько эта тема актуальна и востребована.
Насколько мне приходилось сталкиваться с подобными вопросами, не актуально: все, что относится к торговому оборудованию, уже давно привинчено (бесплатно) к 1С (спасибо производителям оборудования); светофоры же, шлагбаумы и прочие "дозаторы" вряд ли кто-то согласится интегрировать в 1С как устройства.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!