• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Intellsenseв Vc++ 2010

  • Автор темы Seva
  • Дата начала
S

Seva

Установил Visual Studio 2010 Ultimate
version 10.0.30319.1 RTMRel

Почему-то не работает IntellSense...
Он вообще, должен работать или его как-то специально включать надо?
Может, мне с дистрибутивом не повезло? Подскажите- очень неудобно с его отсутствием! Спасибо!
 
M

mibin

Вообще с С++ 2010 его нет, на сколько я читал Микрос на этот вопрос ответил, что нет средств на разработку, однако есть способ сделать подсказки, есть такая хрень как Visual Assist X установи его и будет тебе счастье :rolleyes:

Добавлено: Вообще с С++ 2010 его нет, на сколько я читал Микрос на этот вопрос ответил, что нет средств на разработку, однако есть способ сделать подсказки, есть такая хрень как Visual Assist X установи его и будет тебе счастье :)
Кстати! В консольном режиме все работает и без Assist'а :)
 
S

Seva

Assist попробую, а в консольном режиме тоже нет подсказки... Спасибо!
 
T

Trs

Unfortunately in this release we had to cut the intellisense support for C++/CLI due to time constraints. If you want to get some intellisense like quick info and memberlist on the native classes you can get it by choosing no /clr support in the project properties.
Thank You!
Visual C++ Team
Источник: link removed

То есть, как я понял, не работает в CLR проектах. В обычных проектах должен работать.

В общем, гады они. Мне так понравился синенький интерфейс в 2010 студии. А тут пришлось обратно к 2008-й возвращаться. Там все работает.
 
S

Seva

Мне так понравился синенький интерфейс в 2010 студии. А тут пришлось обратно к 2008-й возвращаться. Там все работает.

Зачем возвращаться? Если дело в Intellsense то Visual Asist X неплохо работает и заменяет его!
 
T

Trs

Зачем возвращаться? Если дело в Intellsense то Visual Asist X неплохо работает и заменяет его!
Тебе хорошо. А меня последнее время пробило на использование легального ПО ;)
Нет, когда очень надо, я ставлю пиратское ;), но каждый раз огорчаюсь. ;)
Короче, в итоге пишу на Express версии и приблуду за 50 баксов без большой нужды не поставлю.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!