Интересная профессия - Социальный инженер.

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем fominlev, 20 май 2004.

Наш партнер Genesis Hackspace
Статус темы:
Закрыта.
  1. fominlev

fominlev Гость

Может быть, не все знают, но одной из самых требуемых профессий в нашем обществе является профессия социального инженера. Без них никуда. Я сам работаю в студии дизайна МерсисАрт, и нам очень такие люди требуются. Это такие челы, которые могут объяснить кому угодно, что ему какая-то байда уж очень нужна. Еще их называют менеджерами, но это слово не соответствует их реальному назначению. Менеджер - ведь это управляющий, а не социнженер. Хороший социнженер без труда может впарить трояна весом 30 mb. А суть работы проста. Ее можно пояснить на простом примере фокусника. Фокусник берет из колоды карту, ставит на ребро, и на нее стакан с водой ставит. Все в полном шоке. Но один продвинутый чел говорит - а у тебя, типа карта хитрая, ты к ней ребра жесткости подклеил. Карта в самом деле хитрая, но фокусник, в данном случае социнженер, не теряется и говорит, ладно, возьми любую другую из колоды. Тот чел берет и ставит на нее стакан. Стакан стоит, публика внимательно уставилась в карту, а фокусник тихо, мирно поддерживает стакан пальцем. Кто заинтересовался, могу предложить такую работу. Заходите к нам на сайт.http://razrockenralization.ru

2. Гость

fominlev
    я ничего не понял. ты что-то более толковое приведи.
    а по ссылке нифига нету

3. fominlev

fominlev Гость

<!--QuoteBegin-Король+20:05:2004, 16:55 -->
    <span class="vbquote">(Король @ 20:05:2004, 16:55 )</span><!--QuoteEBegin-->я ничего не понял. ты что-то более толковое приведи.
    а по ссылке нифига нету[/quote]
    По ссылке то как раз и все есть. Тут важно понять философию. Допустим, тебе хочется получить админские права на сервере под линухом. Ты имеешь там юзера, а хочется стать рутом. Ты пишешь админу - типа у меня в директории команда ls не работает. Он заходит в твою директорию, набирает ls, и даже не догадывается, что этот ls у тебя там лежит и его поджидает. Все клево, все заработало, а у тебя права рута. Что касается нашей фирмы, нам надо промазовать модельное агентство "Колорадский жук", а еще интернет - магазин "Ремонт всего". Все пока в стадии разработки. Опытные дизайнеры трудятся над ними, нужны социальные инженеры.

4. admin

admin Well-Known Member

Симпатии:
    0
    fominlev
    мда
    ты бы практических примеров привёл толковых
    я как-то туго въезжаю в это. ты сам-то СИ?

5. fominlev

fominlev Гость

Да я так, свободный художник. В СИ я тоже рублю. Ладно, подумаю, как перевести на этот язык.

6. Гость

fominlev
    Си видимо подрузомевалось Социяльная Инженерия.

7. fominlev

fominlev Гость

<!--QuoteBegin-Король+21:05:2004, 21:24 -->
    <span class="vbquote">(Король @ 21:05:2004, 21:24 )</span><!--QuoteEBegin-->fominlev
    Си видимо подрузомевалось Социяльная Инженерия.[/quote]
    Язык С++ тоже, но в большей степени, конечно, это.

8. Гость

fominlev
    а из своего примера приведи что-нить.

Загрузка...