• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Интересная технология оценки эффективности дизайна

  • Автор темы Travelman
  • Дата начала
T

Travelman

Уважаемые коллеги! Предлагаю поговорить о новой технологии Eye tracking. Кто еще не знаком даю инфу:


EYE TRACKER представлен в виде настольного компьютера с инфракрасной камерой и программным обеспечением, которое идентифицирует особенности глаза.


С помощью данного оборудования можно получить ряд показателей глазной активности, то есть фиксации, скачкообразное движение глаз, траекторию перемещения взгляда и изменение диаметра зрачка.

НАИБОЛЕЕ ВАЖНЫМИ ИЗ НИХ ЯВЛЯЮТСЯ:
фиксация взгляда, как правило, длительностью 200-300 мсек., обозначающая повышенное внимание к определенной области экрана
изменение диаметра зрачка, отражающее степень заинтересованности и эмоциональную реакцию потребителя тем или иным объектом наблюдения.

EYE TRACKING дает ответы на все вопросы относительно того, насколько хорошо дизайн сайта привлекает и удерживает внимание посетителей:

- какие элементы тестируемого объекта привлекают наибольшее внимание потребителя, а какие остаются незамеченными;
-порядок просмотра элементов страницы;
-оценивая процент времени, который потребитель тратит на просмотр интересующих его элементов определяется заинтересованность посетителя;
-эмоциональную реакцию посетителя на основе измерения диаметра зрачка респондента
И т.д.

ИТОГ: корректировка и усовершенствование дизайна.

Пример тестирования :
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!