Интересный подход к изучению С++

Тема в разделе "Общие вопросы по С и С++", создана пользователем programator, 29 авг 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. programator

programator Гость

Привет всем начинающим(и не только) программерам!
    Недавно начал изучать С++, купил несколько бумажных книг и нашел кучу литературы в эл. виде.
    Но вот одна книга меня заинтересовала больше обычного. Она свободно доступна(на англ.) на сайте:

http://www.relisoft.com/book/index.htm

Так же можно в инете найти версию в PDF. Однако, русского перевода, я так понял, нету.

В книге рассматривается довольно интересный практический подход к изучению С++. Хотя, как мне кажется, она не совсем пригодна для изучения С++ полностью с нуля. Но если кто-то уже пытался изучать С++, она поможет взглянуть на это немного с другой стороны.
    Несомненно существует множество хороших книг для изучения С++, но большинство из тех, которые мне довелось просмотреть, либо раньше времени слишком углубляются в детали, либо недостаточно описывают как же с помощью С++ писать реальные приложения. Понятно, что идеальных для всех книг не бывает, однако подход, выбранный в данной книге, достоен внимания. По крайней мере для людей, желающих быстро научиться применять С++ на практике для решения реальных задач. Необходимо только знать основы программирования(ну и уметь читать на английском).

Еще одну вещь можно отнести к достоинствам этой книги - она описывает как можно эффективно разрабатывать приложения в среде Windows с помощью Win32 API. В ней показано как "завернуть" Win32 API в паттерн MVC и использовать гибкость ООП. На сайте, где находится книга, есть еще много дополнительной информации по этой тематике.

Если кого-либо заинтересует эта книга и в ней описываемый подход, предлагаю обсуждать его на этой ветке.

Загрузка...