• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Internet Get Cookie ( ) не действует

  • Автор темы Guest
  • Дата начала
G

Guest

Есть задача - сохранить на комп. html страницу; нашёл код, который работает, но иногда для доступа к страницам необходимы cookies.
Например, на компьютере есть cookie с нужного сайта. Я создаю подключение с применением InternetGetCookie(), но по-прежнему скачивается стр-ца с текстом "Cookies must be on", как и было до этого.
Вот код:
[codebox]char szUrl[] = "http://адрес сайта";
//String Page;

// Вызов InternetGetCookie :
InternetGetCookie(
szUrl, NULL,NULL, NULL);



HINTERNET hInternet = InternetOpen("MY AGENT",
INTERNET_OPEN_TYPE_DIRECT, NULL, NULL, 0);

HINTERNET hRequest = InternetOpenUrl(hInternet, szUrl, NULL, 0, 0, 0);

if(hRequest)
{
DWORD dwRead;
char szTemp[1024];
TFileStream* fs = new TFileStream(ExtractFilePath(Application->ExeName) + "\\Page.html", fmCreate);
while (InternetReadFile(hRequest, (LPVOID)szTemp, 1024, &dwRead))
{
if (!dwRead) break;
fs->Write(szTemp, dwRead);
//Page = Page + String(szTemp);
}
delete fs;
}

InternetCloseHandle(hRequest);
InternetCloseHandle(hInternet);

}[/codebox]
Вопрос: в чём моя ошибка? Что здесь нужно исправить, чтобы происходило подключение с исп-ем cookies?
Пробовал задавать 1 пар-р ф-ции InternetGetCookie() по-разному, но ничего не меняется.
 
G

Guest

Кажется, я спросил не совсем о том.
Вообщем мне нужно не подключать к запросу уже имеющиеся cookie, а разрешить сохранение (принятие) cookie с сайта. Вопрос: как (и с помощью каких функций) прописать это в коде?
В ie у меня стоит разрешение принятия cookie с этого сайта.
Или, может-быть, если на них стоит метка HTTPonly (хотя я не знаю), то их вообще никак в коде не подключить?
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!