• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Интернет-магазин .net

  • Автор темы StanB
  • Дата начала
S

StanB

Подскажите пожалуйста с чего начинается создание интернет-магазина на С# и все это относится к .NET. я новичок, поэтому плохо понимаю весь процесс, если у кого-то есть возможность, то опишите алгоритм создания, т.е. хотя бы как это все можно реализовать (в чем и с помощью каких средств). может кому-то покажется глупым мой вопрос, но надеюсь на помощь. заранее спасибо :blush:
 
L

LuMee

1. Изучаем C# вообще и .NET вообще, чтобы иметь хотя бы базовое представление об этих вещах.
2. Разбираемся, что вообще представляет из себя веб-приложение (независимо от платформы реализации): что такое веб-страничка, откуда она берется, как происходит взаимодействие с пользователем и т.п.
3. Осваиваем какую-нибудь СУБД, с которой дружит .NET (SQL Server, MySQL, PostgreSQL и т.п.)
4. Осваиваем ASP.NET или ASP.NET MVC Framework (рекомендую последний)
5. ???
6. ПРОФИТ :blush:
 
S

StanB

Спасибо большое))) для себя поняла, что нужно начинать с ASP.NET)
 
S

StanB

А Вы не подскажете, ASP.NET какой версии необходимо учить?? ASP.NET 2.0 или ASP.NET 3.5? и сильно ли отличаются ASP.NET и ASP.NET MVC Framework? и SQL Server какой версии лучше всего изучать?
 
L

LuMee

В сущности, различий между ASP.NET версий 2.0 и 3.5 не так много: в 3.5 добавились кой-какие интересные компоненты и всякие прочие примочки, но суть осталась та же, так что изучение вполне можно и с 2.0 начинать.

ASP.NET и ASP.NET MVC отличаются, я бы сказал, концептуально.
Первый представляет собой компонентно-ориентированный фреймворк (а-ля Delphi) с широкими возможностями визуального программирования (WYSIWYG, всеми обожаемый). Это дает возможность достаточно быстро стряпать приложения, однако такой подход вызывает тонны страданий, когда от компонентов требуется какое-то нестандартное применение.
Второй фреймворк несколько более суров: HTML-представления в нем создаются практически вручную, безо всяких там компонентов и визуальных дизайнеров (хотя можно использовать сторонние). Опять же, требует хорошего понимания концепции MVC (советую, кстати, с ней хорошенько ознакомиться). Из плюсов: большая гибкость и более полный контроль над разметкой получаемых страниц. Как следствие: более чистый и легкий код HTML-представлений, более простая поддержка всяких клиентских технологий (поддержка AJAX обычным ASP.NET'ом заставляла меня горько плакать), более качественное разделение представлений и бизнес-логики.
В общем, лично я предпочитаю ASP.NET MVC: сначала придется повозиться, зато потом удобно чрезвычайно.

Что до SQL, тут особой разницы нет, какую версию брать. Я бы посоветовал не ниже 2005. Возможности, появившиеся в более поздних (2008, 2010) версиях вам, вероятно, на данном этапе просто не понадобятся. Если до них таки дело дойдет, перейти с 2005 на 2008 не составит большого труда.
 
R

roma28

Прочитайте вот
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!