• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Интернет-магазин

  • Автор темы piranya85
  • Дата начала
P

piranya85

Всем привет. Я тут задумал открыть интернет-магазин детских товаров. Встал вопрос собственно с сайтом, покупать-для меня дорого, решил смастрячить сам, но не хватает элементарных знаний. Прочел кучу статей, книг, немного освоил html, но все-равно в голове одна каша. Если кто-нибудь может мне помочь в моем нелегком бремени, посредством обучения, буду очень признателен.
 
P

piranya85

получается html я зря затронул? или же совместить html VirtualMart и joomla?
 
X

xKlonx

piranya85
Поищите на торентах как сделать инет магаз на движке joomla, там и прогать не надо будет.Это самый простой способ наверное).Сам хочу попробовать намутить, так как я не веб программер
 
V

vital

Брр, топик стартер, Если кратко - то программировать инет-магазин самому с нуля в вашем случае бессмысленно. Проще взять какое-тио готовое решение.. Их много. Та же джумла+вм. Или еще любая другая цмс. Их много. Погуглите про CMS для интернет магазина.
Зы.
Баксов за 10-20$ Вам поставят-настроят без проблем на том же фри-лансе. Имхо, вам лучше так.
 
V

vano793

Брр, топик стартер, Если кратко - то программировать инет-магазин самому с нуля в вашем случае бессмысленно. Проще взять какое-тио готовое решение.. Их много. Та же джумла+вм. Или еще любая другая цмс. Их много. Погуглите про CMS для интернет магазина.
Зы.
Баксов за 10-20$ Вам поставят-настроят без проблем на том же фри-лансе. Имхо, вам лучше так.
ВЫ не подскажите как сделать Корзину ? Что бы если пользователь захотел он мог себе добавить товар.у меня проблема в корзине.Не знаю как её сделать.Если можно то распишите что бы я всё понял ;)
 
V

vital

Не знаю как её сделать
т.е. вы самостоятлеьно пишите себе CMS для интернет магазина?
Если так, то кратко, т.к. с прораммрованием вы знакомы.
Корзины делают на сессиях. ПРосто делаете блок на сайте, где выводите товары, которые в корзине. ID товаров, которые добавлены в корзину хранятся в $_SESSION['tovary']=array(1,2,150 и тп).. Ну вот и все.
 
V

vano793

т.е. вы самостоятлеьно пишите себе CMS для интернет магазина?
Если так, то кратко, т.к. с прораммрованием вы знакомы.
Корзины делают на сессиях. ПРосто делаете блок на сайте, где выводите товары, которые в корзине. ID товаров, которые добавлены в корзину хранятся в $_SESSION['tovary']=array(1,2,150 и тп).. Ну вот и все.
Спасибо попробуем )
 
P

piranya85

Всем спасибо за советы, буду что-нить пробовать, дай Бог через 2-3 месяца какой-нить мало-мальский сайт интернет-магазина напишу себе))))
 
A

amsokol

У самого не получиться на защите пролетите и взломать Вас смогут даже хакеры недоучки
Всё таки лучше джумлу юзай.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!