• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Инвентаризация

  • Автор темы Emegen
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
E

Emegen

Прошу помощи. Обстоятельства таковы:
1. Я не программист.
2. Пригласить программиста может только директор торговой сети(это прикол такой).
3. Нужно от программиста добится внесения в программу необходимых для меня возможностей.
4. 4500 тысячи наименований товара, на сумму 1100000(бытовая химия, хозтовары), штрих код на 80-90% товара. Сканеры 3 штуки.(Две кассы, и мой комп в подсобке)
5. Времени на всё про всё 10 часов.
6. Необходимо всё пронести мимо сканера - занести всё как есть, ну то есть это понимается буквально, стоит 25 пачек порошка по 1,5 кг каждая берётся и проносится мимо сканера. Причину этого предстоящего безумия расписывать долго - вратце- пересорт, задвоенные позиции, недостача,правовые аспекты, короче каша полная. Принято решение прогнать всё через сканер чтобы получить объективную картину, отправную точку.
А теперь что мне надо: когда позиция сканируется отображается цифра - количество, надо Enter нажать, чтобы запомнило - как сделать, чтобы стало как при формировании обычного чека при покупателе - "пикаешь" подряд несколько кусочков мыла они и суммируются сами, и как грамотно прогарммисту об этом сказать.
Если кто знает какие либо камни подводные напишите.
P.S. Если говорю глупое проявите снисхождение.
 
Z

Zab

Все правильно пишешь, Emegen. Законное требование. Проблема может быть в модели сканера. Посмотри, куда он подключен, к клавиатурному разъему, или в COM.
Если первое, то, проблема скорее всего решится только с заменой сканера...
 
V

vitfil

Для: Emegen
Думаю, что для программиста вполне достаточно будет того описания, которое вы предоставили на форуме. Приглашайте программиста - 10 часов будет вполне достаточно для реализации вашей задачи.
 
E

Emegen

Конфигурация какая?
1С бухгалтерия 7.7


Все правильно пишешь, Emegen. Законное требование. Проблема может быть в модели сканера. Посмотри, куда он подключен, к клавиатурному разъему, или в COM.
Если первое, то, проблема скорее всего решится только с заменой сканера...
Подключен в СОМ, так что сделать то надо? Может и прграммиста вызывать ненадо?
 
L

LSH

<!--QuoteBegin-Emegen+15:02:2007, 09:48 -->
<span class="vbquote">(Emegen @ 15:02:2007, 09:48 )</span><!--QuoteEBegin-->1С бухгалтерия 7.7
[snapback]56239" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]

Она самописная или купленная (скачанная) типовая? (Что написано в меню помощь-о программе под словами Copyright©...??)

Какая модель сканера ШК?
 
E

Emegen

Она самописная или купленная (скачанная) типовая? (Что написано в меню помощь-о программе под словами Copyright©...??)

Какая модель сканера ШК?

Написано:
Конфигурация:
Бухгалтерский учёт,редакция 4.5 (7.70.459)
Разработка: фирма 1С

Сканеры 1iштука метролоджик MS9540
2 штуки метролоджик MS 7120
 
L

LSH

<!--QuoteBegin-Emegen+15:02:2007, 13:06 -->
<span class="vbquote">(Emegen @ 15:02:2007, 13:06 )</span><!--QuoteEBegin-->Бухгалтерский учёт,редакция 4.5 (7.70.459)
[snapback]56273" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]

Насколько я помню, эта конфигурация не поддерживает работу со сканерами ШК (если ее не дорабатывали специально), поэтому без программиста, наверное, не обойтись.

Вояджер (9540) прикручивается к 1С без проблем.
Стоит обратить внимание на то, что данный сканер может работать как в режиме эмуляуции клавиатуры, так и в режиме генерации прерывания. Настраивается режим работы с помощью книжечки с ШК (идет в комплекте со сканером).
Программисту скажи, что настраивать надо именно в режиме генерации прерывания.

По поводу Орбита ничего сказать не могу.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!