• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

IP - как заменить при запросе удаленного документа

  • Автор темы Mikhail314
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
M

Mikhail314

Вводные данные:
Есть сайт на платном хостинге с поддержкой PHP5, Perl5, Python, C++,
cURL 7.9.8, MySQL; работает под Apache+Linux.

Также есть необходимость периодически запрашиватьс другого сервера один динамически меняющийся документ, точнее, это делает пользователь, загружая страницу моего сайта (отображается обработанное содержание документа).

Но есть одно НО! Документ должен запрашиваться с различными IP адресами. Пока же получается, что документ запрашивается с IP-адресом моего сайта.

Теперь вопрос: как изловчиться сделать так, чтобы документ этот запрашивался с IP-адресом зашедшего на страничку пользователя?

Нужна идея и направление, как это сделать.

Что пока пришло мне на ум (теоретически):
1) Каким-то образом (в PHP-исходниках) модифицировать функцию fsocketopen, чтобы она меняла нужным образом поля IP-протокола (например, меняла IP сайта на IP зашедшего на сайт).
2) То же, что и п.1, но по FTP-протоколу (опять же, поменяв соотв. поля в пакетах IP).
3) Как-то использовать библиотеку cURL или модифицировать какие-то ее функции.
4) Сочинить / где-то взять некий PHP-прокси-сервер (или не PHP), который будет подставлять нужный IP.
5) Запускать средствами PHP какую-то программу / скрипт под Linux, которая будет это делать.

С радостью и благодарностью приму любые осмысленные идеи, как это можно сделать (как изловчиться).
Может, уже есть готовые модифицированные функции.
Или где лучше это поискать / спросить.

Единственное - просьба не предлагать все это делать через публичные прокси-серверы, т.к. мне нужна стабильная работа сайта, не зависящая от внешних факторов.
Иными словами, я не хочу заморачиваться на постоянное обновление списка прокси-серверов.

Квалификация моя как программиста не очень высокая (немного знаю только PHP4), поэтому просьба это учесть, рассказывать как можно подробнее и ногами сильно не пинать! ;-)

Еще очень большая просьба дублировать Ваши ответы на E-Mail: av314@mail.ru

P.S. Сам сайт сделан на PHP.
 
G

Guest_stalker777

Я тоже профан в єтом деле , но у меня примерно та же необходимость.
Я пока накопал информацию , что это можно сделать через маршрутизатор . Он может заменить адрес исходящего IP , а затем получить ответ. Вот только сам механизми пока еще не выяснил .

мое мыло crystal78@ua.fm
 
A

admin

Mikhail314
можно брять прокси лист или соксы и менять динамически.
 
I

insect

первый же маршрутизатор вас пошлёт! либо запрос отправит но ответа не дождётесь. Если тока надыбать 1000 прокси серверов и через них периодически запрашивать необходимый документ
 
M

MaSJaN

народ, Вы вообще понимаете чего Вы хотите?? если ты заменишь IP адрес, то ответ будет отправлен на другой IP и ответ не получить! единственная возможность это прокси
 
D

desp

Решение я вижу одно: запрашивать этот динамический документ средствами JS, тогда подставляется IP конкретного посетителя, а не Вашего сервера.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!