Ищем Хороших Lotus Специалистов

Тема в разделе "Общие вопросы по лотус-технологиям", создана пользователем -, 3 окт 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Гость

В дружную профессиональную команду компании OCSICO срочно требуется Web разработчик. Обязанности: Разработка, реализация и сопровождение БД в среде Lotus Domino. Требования: Высшее техническое образование; Ответственность, самостоятельность, организованность, умение работать в команде; Опыт работы от 2 лет; Знание платформы Lotus Domino; Желателен опыт разработки Web-приложений с использованием технологий HTML, JavaScript, CSS; Знание SQL; Английский язык (технический). Приветствуется: Опыт работы с СУБД (IBM DB2 и др) ; jax; Знания в области администрирования Lotus Notes/Domino. Мы готовы предложить Вам работу на интересных проектах, современные технологии, быстрый профессиональный рост и новый опыт, практику английского языка, отличный молодой коллектив, постоянный контракт. И еще как плюс - на данный момент у нас одно из лучших предложений по стабильной оплате на рынке. Работа в офисе в г. Минске или в г. Витебске. Мы рады начать сотрудничество с Вами, получив Ваше резюме на адрес irina.belogrivaja@ocsico.com
    Сайт нашей компании www.ocsico.com

2. Akupaka

Akupaka А че я?.. О.о

Симпатии:
    2
    вот интересно, куда? :)

3. Гость

Быстрый проф. рост-значит возможность реализовывать себя, профессионально развиваться как специалист в своем направлении. Не в каждой крупной компании у IT специалистов есть такие перспективы.

4. Akupaka

Akupaka А че я?.. О.о

Симпатии:
    2
    ИринаIT
    спасибо за пояснение. Значит "хорошие" в названии темы подразумевает милые и добрые, и с проф. качествами никак не связано? :(
    Удачи в поисках! Если у вас такая хорошая компания на самом деле, вы обязательно найдете хороших специалистов.

5. Akupaka

Akupaka А че я?.. О.о

Симпатии:
    2
    К стати, я на указанном сайте не нашел ничего про лотус продукты. Расширяетесь? Или на сайте не афишируется работа с домино?

6. Гость

Да мы активно расширяемся и набираем команду Lotus специалистов. Если вы ищете работу или хотите ее сменить высылайте свое резюме на мой емайл irina.belogrivaja@ocsico.com Мы будем рады сотрудничать с хорошими специалистами.

7. VladSh

VladSh начинающий
    Lotus team

Симпатии:
    2
    ИринаIT
    Не "номинируюсь", т.к. далековато, да и в хранимых процедурах как-то ну совсем не в зуб ногой )) но пару слов скажу.

То, что Вы перечислили в требованиях - это реально Джеймс Бонд! Если бы Вы в "Опыт работы" указали не "от 2 лет", а "от 5 лет", то это было бы всё равно сомнительно.. За 2 года всё это освоить нереально.

Профессиональный рост - это прежде всего техническое совершенствование (в знаниях и т.п.), вот и возникает вопрос, куда может ещё совершенствоваться специалист такого уровня?

Следующая "нескладуха". Люди оценивают возможную зп уже от указанного опыта работы. 1,5-2 года - это уровень студента, проработавшего пару лет где-нибудь, и только начавшего "вкуриваться" (Junior), им у нас обычно платят $1-1,5. Вы же требуете спеца такого уровня, который за $3k ещё может быть не согласится работать...

Учитывая вышеизложенное), скепсис вполне понятен.
    Всем было бы проще, если бы Вы хотя бы в кратце рассказали, чем конкретно будет заниматься 'набираемый' специалист.

8. Akupaka

Akupaka А че я?.. О.о

Симпатии:
    2
    VladSh ,
    та чего ты придираешься? ;) Шаблонные требования, в общем-то. За два года можно многое освоить, возможно, не на самом высоком уровне, но ознакомиться вполне реально.
    Хотя да, привычка требовать универсальных солдат еще долго не оставит наших работодателей :)

9. VladSh

VladSh начинающий
    Lotus team

Симпатии:
    2
    Речь же ж не об ознакомлении идёт, чтобы потом смотрели на то, как речуги задвигаешь, что как хорошо ты ознакомлен, а о том, что ты придёшь и будешь работать соответственно заявленным требованиям, а для этого экспириенс должен быть гораздо повыше, чем 2 года.
    2 года - не верю!
    ---
    Добавлено: ну может быть, если заниматься только ознакомлением, а не работой, т.е. не набирая практического опыта.

10. lmike

lmike нет, пердело совершенство
    Команда форума Lotus team

Симпатии:
    300
    такие требования говорят о низком уровне понимания работодателей
    др. словами - "сами не знают - чего хочут"
    запрос должен составлять не безграмотный (в проф. навыках) HR, а департамент - кот. требуются сотрудники

это как рсхожее требование - знать эксель и ворд - бред полнейший, типа уметь в клеточки вбвать цифирьки и печатать букивки по абзацам (ПолныйПиндец)
    то что знание поразумевает общие понятия оформления документов (хотябы знать базовые принципы) и электронных таблиц (сводные отчёты, макрообработка) никого не интересует

дык и не надо требовать таких знаний, кот. у большинства (офисного планктона) нет - меньше г-на произведут и выложат на файлопомоку (как следствие узости кругозора)

В данном опусе, ЭчАру (слово то иносраное - просто Отел Кадров и нехвыделоваться) надо писать - нужен сотрудник знакомый с разработкой под LDN, опыт ~2 года(а остальной шняги писать не надо)

а тут начинает SQL, CSS, JS, Java, xPages..., чёрт в ступе - накуа?!

11. VladSh

VladSh начинающий
    Lotus team

Симпатии:
    2
    lmike
    Вот-вот.
    Это почти тоже самое, что "требуется компьютерщик"))

P.S. Всё вместе это может требоваться там, где контора - чистый софтвер и работает на заказ, совершенно по разным проектам (есть пример). Но там люди естественно из-за такого экспириенса получают денех далеко не на '2 года опыта'.

12. Гость

Добрый день.
    Корректный подход к беседе всегда+
    Мы как правильно подметили уже некоторые участники корректной переписки чистый софтвер и работаем по конкретным проектам. Высококвалифицированные спец-ты по данным критериям уже у нас работают. Но команду мы расширяем и именно поэтому ищем еще спец-ов с таким же опытом и знаниями. Спасибо за комплименты)))У нас работают именно"Джеймс Бонды». А о проф. уровне не вам судить, т.к. данные требования –это требования определенных заказчиков по определенному проекту, над которым уже трудятся много квалифицированных, грамотных и главное культурных IT специалистов. Чего к сожалению нельзя исходя из вышеперечисленных сокращенных матов и т.д. сказать о вас. Удачи вам!

13. lmike

Симпатии:
    300
    тут был выброс

14. VladSh

VladSh начинающий
    Lotus team

Симпатии:
    2
    ИринаIT
    lmike - мегамозг нашей современности! ;) :) Не всё так, как кажется на первый взгляд ;)
    P.S. Всем. Тема не предполагает повышенного градуса обсуждения, поэтому такие реакции, по моему, излишни.

15. ToxaRat

ToxaRat Чёрный маг
    Lotus team

Симпатии:
    18
    какой профи тут нарисовался однако :facepalm:
    хоть одно собеседование провёл?

потому как оказывается многие овощи, рисующие формочки под лотус так и остаются овощами и это в 90% собеседований, которые я проводил

CSS, JS, Java, xPages - многие лотусисты вообще не знают и не хотят знать ВЕБ
    SQL - тот кто ни разу не делал интеграцию опять не знает зачем это

и возникает вопрос - зачем мне тратить время на собеседование овоща, который потом же будет на форуме обижаться и меня же тролить? :D
    знаешь сколько сейчас обьяв "требуется лотусист со знанием лотус от 2х лет" - да я прусь от того когда хочу на эти собеседования и слушаю какие у них минималки по требованию и зп и потом спрашиваю, а почему собственно "от 2х лет" - "а у нас лотусист такой же был, вот мы и берём такого же" - ЖИРНОТА!

лично я считаю необходимым писать как можно более подробнее вакансию и указанием какие пункты являются более важными, можно даже в баллах как при тендере.

P.S. мы хоть одну вакансию на форуме не обосрали? :(

16. lmike

Симпатии:
    300
    хоть одна была составлена грамотно? и составлял её спец в теме, а не...?

Добавлено:
    этоли не следствия подобных запросов на вакансию?
    "каковы гномы - таковы и клады"
    пока отдел кадров будет называть себя HR и заниматься составлением вакансий, а не прямыми обязанностями - заполнение табелей и ведомостей (разных толков) и пральным веденем документов...
    западные тенденции - это когда с жиру бесясь все мыслят себя спецами широкого профиля (типа - "всё разрулю")
    вот с этого и надо начинать, тока каждый + в балах - это + в зарплате

17. ToxaRat

ToxaRat Чёрный маг
    Lotus team

Симпатии:
    18
    да ну, опять тебя уводит в сторону, никогда так не было и никогда так не будет, обьясню:

проходишь собеседование с технарём/персоналом
    технари с которыми ты беседуешь ссут от тебя кипятком
    бегут к своему начальнеку, обьясняют ему, что это "то, что нам нужно и даже круче"
    после идёт собеседование уже с БОССом, так как ему обьясняли "парень крутой но хочет много", БОССУ интересно оценить уровень вменяемости
    удовлетворяешь БОССа, торгуешься с ним, получаешь какие-то +/- и место твоё

ну вот разве не такая схема у всех? так в чём тут HR виноват то?
    в моём понимании HR должен сделать лишь одно - определить степень лоялности и желательно в годах "этот кандидат продержится у нас 5 лет" - вот их диагноз и от этого уже пляшет и технарь и БОСС

18. lmike

Симпатии:
    300
    с др. стороны - меня "задевает" не именно эта вакансия. Белорусия не то место - где лично я хотел бы найти работу. Но подобные вакансии часто озвучиваются по всему СНГ - не указана вилка зарплат, в соотношении с навыками, нет разбиения на типы работ и т.п.

Добавлено:
    былаб у всех - яб молчал :facepalm:
    просто шаблон для офисного работника - "знать ворд и эхель", для найма на более "технические" специальности не подходит
    Мало деталей - работник в 2г. опыта скорее всего и не знает много (для его решения - это барьер), а для спеца с опытом - 2г. это звучит как низкая зарплата раз отбор такой "не тщательный"

19. lmike

Симпатии:
    300
    он "виноват" в участии в процессе, в кот. ничего не смыслит, вести общение и давать разъяснения должен спец
    подобный подход вынуждает спецов (кот. в поиске работы) тратить свое время (как на кучу рекламных банеров)

20. Akupaka

Akupaka А че я?.. О.о

Симпатии:
    2
    й
    ЭйчАр лишь отсеивает кандидатов по признакам допустимой, для данной организации, нормальности человека как члена общества.

Я бы сказал, что такая формулировка требования диктуется времем. В виду того, что все стали умными и формируют для поиска вакансий конкретные терминологические запросы, появилась необходимость в упоминании всех "умных слов" в тексте требований, фактически для индексации. Чем больше умных слов, тем больше вероятность, что кто-то найдет сообщение о приеме на работу. А так напишут "требуется лотусист", и кто его найдет? Какой-нить ленивый лотусист, который просто осматривает рынок на предмет новых вакансий, чтобы заставить себя пойти к начальнику попросить больше, потому как "вот какой я востребованный"? А специалист, знающий и умеющий разрабатывать веб-приложения не найдет данного сообщения. А научить хорошего веб-разработчика лотусу, наверняка, проще чем лотусиста веб-разработке. Это конечно мое мнение.
    А вот когда пишут, что "требуется Си-компьютерщик для разработки драйверов на ассемблере под интернет", тогда да - это годовалый работник отдела кадров, который тщательно выполняет поставленную ему бухгалтером задачу по поиску персонала :rolleyes:

Загрузка...
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей