• Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

Ищется готовый код клиент-сервера.

  • Автор темы Jumpy
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
J

Jumpy

Здрасте.
Может естьу кого готовый клиент-сервер.
Нужен простенький, но стабильно работающий (чтобы корректно обрабатывались разрывы связи, отключения сервака/клиента, потери пакетов и прочие нехорошести).

Необходмиые функции:
1) Сервак должен поддерживать несколько соединений.
2) Отправка/прием текстовых данных.
3) Отправка/прием файлов.

К интерфейсу требований никаких :rolleyes:

Если у кого есть - поделитесь пожста, могу организовать небольшое вознаграждение :p
Ну или может кто-то добрый напишет.
 
G

Gamlet


Посмотри тут. Тут точно было нечто подходящее.
 
J

Jumpy

Не, во всех примерах нет отлова ошибок. Вощем они не подходят для реального применения )
 
G

Gamlet

Ну у меня выделенная витая пара, 7.5 мегабита. У меня эти примеры подходят. Вообще протокол tcp/ip подрузомивает автоматический отлов ошибок (например если не пришел пакет, он запрашивает его снова). Ты вообще пробовал те связки, что там. Если они не справляются, то ничего не справится (т. к. отлов ошибок встроен в протокол, и превзойти этот отлов ошибок ты не сможешь.)
 
S

skysun

Gamlet
Вообще протокол tcp/ip подрузомивает автоматический отлов ошибок

Не совсем так. В любом случае когда сам неможет устранить ошибку вываливает исключение или ошибку. К сожалению не все так упрощенно.


Jumpy

Чтобы сервак поддерживал несколько соединений надо что бы было несколько контролов WinSock. Чтобы они обрабатывали запросы клиентов параллельно надо создавать несколько потоков. В VB многопоточность -- НЕБЛАГОДАРНОЕ ДЕЛО!
 
J

Jumpy

2 Gamlet: они работают, типа отправить файл самому же себе, или соседу, если речь идет оп пересылке по инету - будут большие проблемы. Вообщем - нигде нету порядочного обработчика параметра winsock.state, а из за этого ошибки.

p.s. решил сам ваять, взял за основу тамошний проект более менее неплхо рабтающий :)


2 skysun: Хым... несколько потоков процессорных как таковых не нужно, несколько соединений реализуется созданием массива winsock контролов, там все довольно просто, я это проделывал, но опять же - нужен отлов ошибок.
 
G

Gamlet

Ну я и не ожидал что там ты найдеш что то идеальное, но основу для работы найти мог.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!