Исчез код в агентах

Тема в разделе "Lotus - Программирование", создана пользователем doc, 3 сен 2009.

1. doc

doc Гость

Возникла такая ситуация.
    После установки лицензионной версии Lotus Domino поверх триальной в некоторых базах у агентов перестал отображаться код. Хотя код данных агентов отрабатывает.
    Как можно решить данную проблему?

2. Klido

Klido Гость

таких версий лотуса не бывает :unsure: лотусина по умолчанию лицензионная, надо только купить бумажку у IBM :)

3. ToxaRat

ToxaRat Чёрный маг
    Lotus team

Симпатии:
    18
    красиво описано :unsure:
    Знаю я эту фичу и как её делать тоже знаю:
    1) Берем базу и заменяем ей дизайн из хайдингового шаблона
    2) Теперь ту же базу заменяем дизайном из НЕ хайдингового шаблона
    3) Имеем базу в которой всё работает, в дизайне проглядеть можно, НО кода нет НИГДЕ, даже на собако-кнопках и даже селекты вида пусты

это фича 8-го сервера как по мне, так как именно проделываю эти операции на нем получаем такой 100% результат :)

4. doc

doc Гость

А как же все-таки решить проблему?

5. Klido

Klido Гость

ну судя по посту ToxaRat (если реально есть таког отипа шаблоны) возможно поможет убить весь дизайн в базе, а потом натянуть нужный с открытым кодом...

именно 8-го? а 8.5? может апнуть сервак?

6. doc

doc Гость

Не совсем понятно, что значит убить весь дизайн (удалить формы, фреймы и т.д.)
    Все шаблоны которые были на сервере оказались без кода.
    и еще, если пересохраняешь код агента, то он перестает и работать.

7. ToxaRat

ToxaRat Чёрный маг
    Lotus team

Симпатии:
    18
    именно так и решается так ка кни реплейс ни апдейт не поможет
    убиваем в рабочей базе ВСЕ элементы дизайна, при последующем обновлении из открытого шаблона всё будет как надо
    лично мне убивать весь дизайн хорошо помогает ScanEz - вот она поистину убивает всё даже такие элементы как Lotus Database Script/About Database - о которых забываешь

8. Klido

Klido Гость

убить дизайн - удалить все эелементы ручками, либо реплейсом с пустого шаблона (бланк) затереть все элементы...

ШАБЛОНЫ на сервере все без кода? что-то явно глючит.. а если взять локально? сделать копию/реплику?

9. ToxaRat

ToxaRat Чёрный маг
    Lotus team

Симпатии:
    18
    значит ищите шаблоны в которых есть код

Еще как вариант можно написать агентика который шкодит тем что удаляет исходный код, оставляя откомпиленный, но это очень подно, хотя и просто, всего-то нужно удалить во всех элемента дизайна поля типа $ScriptLib и при этом оставляя поля типа $ScriptLib_O
    такой агент способен за секунду превратить сервер в головную боль ;)

Загрузка...

Поделиться этой страницей