• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Исчезают Фотки В Документах

  • Автор темы Lina
  • Дата начала
L

Lina

Добрый день, господа!
Нежданно-негаданно началось какое-то массовое исчезновение картинок в RichText-поле. Надо заметить, что поле древнее, еще из 5 версии, и как-то мы не уделяли ему внимания до сих пор. А пользователь фотки вставлял в него по принципу CTRL+C CTRL+V все это время. У всех доков таким образом $File нет, @Attachments на доках показывает 0... Так как же это поле, в каком виде, хранит эти вставленные картинки?
Что делать, чтобы было в будущем все правильно, я знаю, а как остановить спонтанные исчезновения фоток? Похоже, они пропадают в тот момент, когда документ открывается на редактирование, но не всегда, или не у всех... непонятно. Какие есть идеи? Что смотреть?
 
O

Omh

в каком виде, хранит эти вставленные картинки?
Inline image
Выковыреваемы из DXL'a документа - там они в base64 энкодинге лежат.

Почему пропадают?
Посмотри на проперти поля, может кто-нить сделал его кампутед, например.
Были изменения в последнее время?
 
L

Lina

в каком виде, хранит эти вставленные картинки?
Inline image
Выковыреваемы из DXL'a документа - там они в base64 энкодинге лежат.
Это зачем? Чтобы восстановить? Восстанавливаем из копий старых - у нас этого добра в достатке. Программно DXL я же не прочту?

в каком виде, хранит эти вставленные картинки?
Почему пропадают?
Посмотри на проперти поля, может кто-нить сделал его кампутед, например.
Были изменения в последнее время?
Вы знаете, на открытие в ивенте стоит компутвизформ с некоторых пор. И агентом с ф-цией RefreshDocFilds проходились...
 
O

oshmianski

для RTF поднята галка "Store contents as HTML and MIME"?
если да, то попробуйте ее снять.
 
L

Lina

для RTF поднята галка "Store contents as HTML and MIME"?
если да, то попробуйте ее снять.
Не стоит и не стояла, когда появились проблемы...
Я накануне проблем реплику на кластерном сервере создала и запустила кластерную репликацию для этой базы. Отсюда могут ноги расти?
 
T

TIA

Фотка хранится как вложение (отображается в виде иконки с именем файла). Или встроена в ричтекст (отображается сама фотка). Если фотка встроена - для неё не будет поля $File, она хранится в самом рич-текст поле.
 

lmike

нет, пердело совершенство
Lotus Team
27.08.2008
7 941
609
BIT
214
ну а так, на секунду - в реплике не стоит Partial...?
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!