• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Ищу наставника

M

Mikl

Господа возник такой вопрос, кто знаком или когда либо использовал crunch вместе с aircrack-ng
 
G

GhostKey

Прочла, захотелось и мне внести свою лепту :) Можно ? Благодарю, за дозволение.
Не так давно, а если быть более точной в своих высказываниях, словах всерьёз хотела, освоить теневую тематику на тот момент еще был весь хайп по курсам от Пластика ( кто знает о чем я поймут) окунулась туда с головы до пяток. Так стоп! Курсы никакие я не приобретала, но начала всерьёз заниматься изучением, теневой тематики как и всего движняка на onion ресурсах, бордах, доступ по инвайтам никаких имен, PGP-ключи, извращение с прописыванием кучей команд, банально в том же телеграмме прежде чем зайти надо обзавестись, виртуальным номером, потом прокинуть трафик через Тор, а еще лучше запускать ту же Телегу в изолированной среде, Tails, Liberte. (позаботившись о спуфинге, мостах да и на финджерпринтах, не палиться) Но да ладно, что-то я отступила от самой темы ТС. В области IT никто, никого не ведет за руку, в ней очень важно уметь, развиваться, воспринимать правильно информацию, постоянно осваивать что-то новое, порой ты можешь читать про Kali Linux и уйти, вообще в другую ветку обсуждать с ребятами уязвимости Meltdown и Spectre (кто в теме поймет о чем я) Главное желание, стремление, а там появятся возможности. Я тоже 2 года назад, начинала работать в первой линии поддержки, не понимая вообще что такое домены, КЕ, компетенции, RDP, Active Directory, Виртуализация, SNMP-протокол, протокол ОКС7. Но потом спустя месяц ночей без сна, при том что мы днем работали, а ночью оставались там же на работе где и жили, осваивая инфраструктуру. Разрешая инциденты, пивные задания,категоризировать поступающие инциденты тоже было необходимо, а уже потом впоследствии их разрешать по тайм-периоду, и на минуточку все это происходило в другой стране, как и язык взаимодействия с тем же заявителями был не родной. Но мы справились, правда из 200-человек, работать осталось всего 3 я и еще две девочки, после обучения, мы работали по 36 часов, да переработка чистой воды но она оплачивалась как и отмечалась в календаре в OT (Omnitracker) правда приходилось колдовать, при этом специалистов действительно специалистов в данной области готовили не для работы, а как-будто для войны о.О (по ощущениям это было именно так) когда тебе необходимо выстроить детерминированную цепочку, найти неисправность, исправить её при том что ты сталкиваешься с этим впервые. К чему это я ? ТС никто не будет вести вас за руку, я тоже будучи работая в 1 линии поддержки, обслуживая 50 000 КЕ (а это живые люди) с их головняками, которые не будут чистить папку spool чтобы заработал принтер, ибо доступа то нет, да и группа в AD не прописана :) Не знала что такое Virus Total, а узнала уже впоследствии когда окунулась в теневую тематику, серьёзно изучая ИБ как и в целом деанонимизацию. Поэтому стремитесь, развивайтесь, учитесь приобретайте новые знания и как сказали ни раз ребята выше, все у вас получится было бы желание. Это не та область где есть наставники, есть соратники которые подскажут вам помогут словом, когда-то делом, но не будут учиться за вас. Надеюсь мой весьма информативный ответ был для вас полезным :=) Успехов в начинаниях.
 
M

Mikl

Доброй ночи спасибо за Ваш рассказ очень интересно и честно говоря я Вам немного завидую, Вы занимались любим делом, точнее тем чему хотели научиться, ну или почти тем, у меня ситуация другая я работаю по 18 часов в сутки 63 дня подряд, потом отдых 15 дней и снова на работу, и работаю в сфере совершенно не относящейся к моим интересам, поэтомуоставшиеся шесть часов отдыха я делю пополам и занимаюсь, пока в основном теорией читаю все что связанно с сетями, как все устроено и работает, в свободное время на работе если такое появляется изучаю все что связанно с кали, как-то так, и в поисках наставника имел скорее ввиду человека у которого можно спросить совета как правильно освоить тот или иной инструмент если что-то не получается, и все же спасибо всем Вам за то что поддержали тему и пишите свои мнения все это познавательно и интересно.

---- Добавлено позже ----

Вам отдельное спасибо за ссылки отличные видео, все вышло с первого раза, хотя до этого перечитал уйму статей и ничего не получалось. Спасибо.
 
Последнее редактирование модератором:
G

GhostKey

Доброй ночи спасибо за Ваш рассказ очень интересно и честно говоря я Вам немного завидую, Вы занимались любим делом, точнее тем чему хотели научиться, ну или почти тем, у меня ситуация другая я работаю по 18 часов в сутки 63 дня подряд, потом отдых 15 дней и снова на работу, и работаю в сфере совершенно не относящейся к моим интересам, поэтомуоставшиеся шесть часов отдыха я делю пополам и занимаюсь, пока в основном теорией читаю все что связанно с сетями, как все устроено и работает, в свободное время на работе если такое появляется изучаю все что связанно с кали, как-то так, и в поисках наставника имел скорее ввиду человека у которого можно спросить совета как правильно освоить тот или иной инструмент если что-то не получается, и все же спасибо всем Вам за то что поддержали тему и пишите свои мнения все это познавательно и интересно.

---- Добавлено позже ----


Вам отдельное спасибо за ссылки отличные видео, все вышло с первого раза, хотя до этого перечитал уйму статей и ничего не получалось. Спасибо.
Очень рекомендую вам настоятельно, прежде чем осваивать программную составляющую еще основательно, именно основательно ознакомиться с технической стороной, как именно обжимать витую пару, все разновидности сокетов, разьемов, их разница, также как и предварительно, поверхностно ознакомиться с тем как именно производить сборку банально того же ПК расключать F-Panel. ( кабель менеджмент) А как именно устроен Интернет, вы можете ознакомиться и посредством Youtube как именно работают монтажные подразделения, как делают прокиды ( если рассматривать именно воздушку) что в большинстве своём и реализуется, под землю редко кого пускают. Как и что такое плинты, не многие тоже знают. Многие ошибочно, занимаются только изучением программной части, не зная основ технической стороны. Что в дальнейшем позволит вам пользоваться компьютером и наслаждаться процессом, как и самим взаимодействием. Банально различие матриц, времени отклика, что такое DPI, различия между термопастой и жидким металлом, наличие воздушных ям при "кривых руках". В дальнейшем сможете самолично, произвести сборку ПК подобрать выбрать нормальный корпус, подобающий вашим критериям, продумать циркуляцию воздуха, как и вообще избежать много лишних телодвижений с вашей стороны, ведь все взаимосвязано, особенно когда тебе надо срочно отправить какую-нибудь информацию, а случилась какая-нибудь беда в 3:00 ночи. Также как и многие экономят на видеокартах если рассматривать именно станционар, видеокарты без бэкплейта особого массивного размера, прогибаются под своим весом иногда бывает такая беда, вызывает деформацию текстолита, как и фризы, артефакты.
Была рада помочь, не стесняйтесь обращайтесь, интересуйтесь все мы люди и все понимаем, поможем чем можем, чем располагаем.
 
  • Нравится
Реакции: Ondrik8 и Глюк
M

Mikl

Вам отдельное спасибо за ссылки отличные видео, все вышло с
Очень рекомендую вам настоятельно, прежде чем осваивать программную составляющую еще основательно, именно основательно ознакомиться с технической стороной, как именно обжимать витую пару, все разновидности сокетов, разьемов, их разница, также как и предварительно, поверхностно ознакомиться с тем как именно производить сборку банально того же ПК расключать F-Panel. ( кабель менеджмент) А как именно устроен Интернет, вы можете ознакомиться и посредством Youtube как именно работают монтажные подразделения, как делают прокиды ( если рассматривать именно воздушку) что в большинстве своём и реализуется, под землю редко кого пускают. Как и что такое плинты, не многие тоже знают. Многие ошибочно, занимаются только изучением программной части, не зная основ технической стороны. Что в дальнейшем позволит вам пользоваться компьютером и наслаждаться процессом, как и самим взаимодействием. Банально различие матриц, времени отклика, что такое DPI, различия между термопастой и жидким металлом, наличие воздушных ям при "кривых руках". В дальнейшем сможете самолично, произвести сборку ПК подобрать выбрать нормальный корпус, подобающий вашим критериям, продумать циркуляцию воздуха, как и вообще избежать много лишних телодвижений с вашей стороны, ведь все взаимосвязано, особенно когда тебе надо срочно отправить какую-нибудь информацию, а случилась какая-нибудь беда в 3:00 ночи. Также как и многие экономят на видеокартах если рассматривать именно станционар, видеокарты без бэкплейта особого массивного размера, прогибаются под своим весом иногда бывает такая беда, вызывает деформацию текстолита, как и фризы, артефакты.
Была рада помочь, не стесняйтесь обращайтесь, интересуйтесь все мы люди и все понимаем, поможем чем можем, чем располагаем.
Спасибо большое за рекомендации, эти вопросы тоже стараюсь не обходить стороной.
 
  • Нравится
Реакции: Ondrik8

w3n0m41k

Green Team
30.10.2016
68
46
BIT
0
Доброй ночи спасибо за Ваш рассказ очень интересно и честно говоря я Вам немного завидую, Вы занимались любим делом, точнее тем чему хотели научиться, ну или почти тем, у меня ситуация другая я работаю по 18 часов в сутки 63 дня подряд, потом отдых 15 дней и снова на работу, и работаю в сфере совершенно не относящейся к моим интересам, поэтомуоставшиеся шесть часов отдыха я делю пополам и занимаюсь, пока в основном теорией читаю все что связанно с сетями, как все устроено и работает, в свободное время на работе если такое появляется изучаю все что связанно с кали, как-то так, и в поисках наставника имел скорее ввиду человека у которого можно спросить совета как правильно освоить тот или иной инструмент если что-то не получается, и все же спасибо всем Вам за то что поддержали тему и пишите свои мнения все это познавательно и интересно.

---- Добавлено позже ----


Вам отдельное спасибо за ссылки отличные видео, все вышло с первого раза, хотя до этого перечитал уйму статей и ничего не получалось. Спасибо.
задавай вопросы на форуме тебе либо подскажут где посмотреть ответ на вопрос либо укажут сторону в какую нужно посмотреть здесь народ отзывчивый сидит!!!!!!!!! По поводу наставника с одной стороны это хорошо но с другой стороны если есть форум на котором помогают новичкам (отвечая на вопросы или советуя материал что бы разобраться самому) необходимость в нем (в наставнике) автоматически отпадает! тем более здесь очень много информации для начинающих и информация разжевана остается только проглотить!!!!! как то так)
 
M

Mikl

Я и задаю вопросы, которые меня интересуют и на которые не получается найти ответ самостоятельно.
 
  • Нравится
Реакции: w3n0m41k

w3n0m41k

Green Team
30.10.2016
68
46
BIT
0
Я и задаю вопросы, которые меня интересуют и на которые не получается найти ответ самостоятельно.
И это правильно выражусь чуть по другому сам форум и есть один наставник в лице многих очень грамотных специалистов!))))))
 
M

Mikl

С этим выражением, точнее определением я полностью согласен, только новичку, такому как мне например, не всегда понятны нкоторые определения или выражения, поэтому прихожу искать советы именно к опытным людям сюда.
 
  • Нравится
Реакции: w3n0m41k
G

GhostKey

С этим выражением, точнее определением я полностью согласен, только новичку, такому как мне например, не всегда понятны нкоторые определения или выражения, поэтому прихожу искать советы именно к опытным людям сюда.

Я скажу вам даже больше даже опытные специалисты, порой сталкиваются с незнакомыми им словами, терминами, сокращениями как и какие-то прогарммные/технические моменты. Опять же не каждый из нас устанавливает Ghostery, Disconnect, хотя расширения тоже далеко не панацея как и далеко не каждый будет править в about:config в браузере что-либо. Как и вовсе юзать лису заместо Оперы, потому что там новый движок. За всем ведь не угнаться так что развиваться, как и ровным счетом изучать что-то новое в этой сфере приходится все время.
 
M

Mikl

Опять же согласен с Вами абсолютно, технологии как снежный ком и развиваются сейчас не как раньше, а почти каждый день придумывают все новые и новые.

---- Добавлено позже ----

Просто опытному человеку на много легче освоить что-то новое зная основы.
 
Последнее редактирование модератором:
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!