• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Ищу партнера =)

  • Автор темы fedotxxl
  • Дата начала
F

fedotxxl

По характеру я энтузаст, люблю что-то начинать... но вот заканчивать... и делать что-то одному... на это сил у меня нет
Поискав людей на работе, так и не найдя согласного, пишу здесь

Есть идея потратить часть своего драгоценного времени не на обычную разработку БД, а на разработку чего-то полезного и применимого в будущем. Я говорю о FrameWork'e для начала, а потом о документооборотном движке. К сожалению, один я буду писать и придумывать это полгода минимум (не потому что идей нет или же я не знаю, как их реализовать, а потому что я очень ленив, особенно если делать все одному). Поэтому я бы хотел найти такого же энтузиаста, который бы хотел бы тратить своё временя (часа два в день, больше не нада) на продумывание, обсуждение и написание фреймворка (затем движка). Безусловно человек также должен понимать и иметь опыт работы с документооборотными движками

Можно сказать, что уже есть много хороших реализаций. Правильно, но у них всех есть один БОЛЬШОЙ (с моей точки зрения) недостаток - они написаны не мною. Поэтому, если нужно что-то доработать, то...

Как идея, есть желающие?
 
O

Omh

Если хочешь что-то сделать хорошо, сделай это сам ;)
 
F

fedotxxl

Если бы все так думали, то врядли мы имели бы сейчас то, что имеем
 
K

K-Fire

А в чем цель то работы? Ну сделаете вы фреймворк крутой, зачем он нужен то будет? ;)
 
F

fedotxxl

K-Fire
Думаю, первые версии будут чисто для себя, для получения дополнительного опыта. Потом, если получится удачная вещь, мне, думаю, удастся уговорить начальника использовать её в проектах - будет тестирование в бою. Что будет дальше посмотрим...

В реальности идея написания своего FW (WF Enige) у меня возникла достаточно давно. А недавно я понял, что потолок у программиста достаточно низкий. Так что нужно либо уходить из программирования, либо создавать что-то своё. Так что в идеале это будет продукт, с которым себя можно будет продать. Но для этого потребуются многие месяцы работы
 
K

K-Fire

У 90% всех программистов очень жесткие рамки как обязанностей, так и зарплаты. Мне кажется Федот имел в виду З/П :)
 
O

Omh

Всегда можно выделить немного времени под воплащение своей креативности.
 
K

K-Fire

Всегда можно выделить немного времени под воплащение своей креативности.

Не знаю, как показала моя личная и не только моя практика, под свою креативность надо выделять МНОГО времени :) Иначе это впустую потраченное время. Хотя тут возникает вопрос: если на твоей основной работе тебе ставят тупые и рутинные задачи, то только на своих личных проектах и можно расти как профессионал. Но, с другой стороны, может проще работу поменять, на такую где за креативность еще и деньги платят? :)
 
P

Pasha

fedotxxl
Забавно получается: ты очень ленив, и поэтому хочешь найти энтузиаста, который напишет для тебя движок. И потом ты этот движок будешь продавать.
 
F

fedotxxl

Pasha
Млин, прокололся :)
Здесь я ещё не писал, что в команде мне работается гораздо лучше? У меня есть идеи, наработки, опыт. Либо мы ничего не напишем, либо мой вклад будет таким же, как и остальных
 
O

Omh

K-Fire
Как показала моя практика, час в день (и то не каждый) хватает, что бы воплотить свою гениальную идею :)
Главное, что бы результат писался не в длинный ящик, а использовался. Тогда сразу видно, что где надо подмандить, куда двигаться и т.д.

Я уже полтора года пишу одну, скажем так, вещь.
Причём везде, где я работал она пользовалась спросом, и везде я её оставлял с сырцами, всё равно через месяца 4 те сырцы будут далеко неактульны.

Одну из старых версий даже где-то тут выкладывал.
Но то, что тогда было всем, сейчас является процентами 40-ка от проекта :)

А насчёт идейности: у меня есть камрад, и у него часто появляются хорошие идеи и под лотус тоже.
Но проблема в том, что для того, что бы воплотить её надо прикладывать усилия, тратить достаточно много времени и т.д.
А вот на это уже не хватает.

Хоть и говорят, что на одной идее можно разбогатеть, я пока вижу, что идея без реализации, это как ботник без шнурков на 5 размеров больше, чем надо: вроде как идти можно, но такой геморрой :)
 
K

K-Fire

Хех, сейчас разве одной реализации достаточно чтобы разбогатеть? А маркетинг, а продажи, а реклама, а поддержка? :)

Как показала моя практика, час в день (и то не каждый) хватает, что бы воплотить свою гениальную идею

Гениальная идея - это когда ни у кого из конкурентов её нет. А если есть - то это просто повторение пройденного. А если этого и не было ни у кого - то полтора года это огромный срок. Конкуренты могут оторваться от вас на значительную дистанцию, просто потому что у них больше ресурсов. Да и просто идея, даже если у вас это реализовано в коде просто ничто, если об этом никто не знает... Вот такие пироги :)
 
O

Omh

K-Fire
А я не хочу богатеть торговлей.
Я вообще не люблю торговать, торговаться и торгашей.
Если ты умеешь делать что-то, что не умеют другие, делай, бери за это деньги, если хочешь.
Если сам буду делать под заказ (работа, спец. задачи какие-то), буду брать за это деньги, а если я делаю просто так, для того что бы мир был лучше, денег брать не буду :blink:
А люди, которые всё мечтают ухватить тут по дешевле, отвезти туда и продать подороже (особенно не оптово, а так, 1 монитор и 2 видяшки) у меня сильного уважения не вызывают.
Это я ни к кому из присутсвующих не отношу, а так... мысли вслух.

Я делаю инструмент, который сильно мне и окружающим облегчает жизнь.
И, если надо, могу поделиться с тобой, с ним, и с кем бы то ни было.
Правда, дизайн закрою.
Не потому что жадный, а потому что вложил много труда :)

И том посте насчёт гениальности идеи я писал не о своей конкретно (это действительно повторение), а вообщем...

Добавление:
получаеться противоречу сам себе: услуги продавать готов, но не хочу.
Хотя чё противоречу, действительно не хочу ничего продавать, окромя своего труда.
 
F

fedotxxl

Друзья, поменьше флуда

Omh
Что за вещь-то?
 
O

Omh

fedotxxl
Байан, но link removed
Это достаточно старая версия, но тем не менее :blink:
 
K

Kee_Keekkenen

это будующая конкуренция EZ suite.. вещь полезная как для использования, так и для самообразования..
 
V

vladoos

это будующая конкуренция EZ suite..
Разве, что в очень далёком будущем. scanEZ все таки тузла всем тузлам тузла... жаль денег хочет, но это лечится. А вот на исходные кода помотреть очень даже неплохо было бы.

Если уж браться командой писать документооборот то желать это нужно на Lotus C API так что бы внем были реализованы все функции клиента, с усовершенствованиями интерфейсоф а то стандартный клиент никому не нравится.
 
F

fedotxxl

vladoos
Это ты загнул

Ну так что, никто не хочет поработать мозгами? Вопрос не закрыт
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!