• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Ищу ServerSocket в Delphi7

  • Автор темы Ash_Comp
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
A

Ash_Comp

Где можно найти компоненты ServerSocket и ClientSocket в Delphi7 -- на закладке Internet, как и на других, этих компонентов нет. Переустанавливал Delphi7 с разным набором компонентов, но эти так и не появились. В Help'е к Delphi есть описание данных компонентов. Помогите начинающему советом. Заранее спасибо.
 
L

lazarus

Тебе необходимо проинсталлировать pakage.

У меня лежит тут:
\Program Files\Borland\Delphi7\Bin\dclsockets70.bpl

Скорее всего и у тебя он найдется.
 
B

Barmutik

Скорее всего они просто сделаны hidden на панели компонент ...

Если пэкадж установлен а их не видно то иди в реестр найди там ветку Дельфей и там есть Палитра компонентов, там перечислены те которые не показываются ...

У меня такое было когда я поставил сторонние сетвые компоненты, они при инсталяции прятали эти.. переинсталяция не помогает ... ну или убей в реестре всё что касается Дельфей и перестався и не ставь сторонних компонент... всё станет на место...
 
A

Ash_Comp

<!--QuoteBegin-QUOTE+lazarus-->
<span class="vbquote">(QUOTE @ lazarus)</span><!--QuoteEBegin-->Тебе необходимо проинсталлировать pakage.

У меня лежит тут:
\Program Files\Borland\Delphi7\Bin\dclsockets70.bpl

Скорее всего и у тебя он найдется.[/quote]
Спасибо, помогло.
 
G

Guest

<!--QuoteBegin-Ash_Comp+22:07:2004, 15:21 -->
<span class="vbquote">(Ash_Comp @ 22:07:2004, 15:21 )</span><!--QuoteEBegin-->Где можно найти компоненты ServerSocket и ClientSocket в Delphi7 -- на закладке Internet, как и на других, этих компонентов нет. Переустанавливал Delphi7 с разным набором компонентов, но эти так и не появились. В Help'е к Delphi есть описание данных компонентов. Помогите начинающему советом. Заранее спасибо.[/quote]
Спокойно,компоненты на месте, просто не установлены.
А установить их просто:Component->Instal Pakcages
Далее кликай ADD и иши в папке Delphi7\Bin файл dclsockets70.bpl
OK! :ph34r:
 
B

Barmutik

Хороший ответ на вопрос заданный более полугода назад :ph34r: :)
 
V

Voffka

Очень вовремя!!!!
Добавил сайт в избранное!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!