• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Ищу Убойный Материал Почему Нужно Выбирать Lotus

ToxaRat

Чёрный маг
Green Team
06.11.2007
3 332
42
BIT
0
в общем есть ли у кого презенташки по продаже самого Lotus, где сообщается:
- уровень продаж
- динамика развития
- простота разработки
- тенденции к развитию и направлению

материал, который показывает новому клиенту как хорош сам лотус

если можно ссылками или на почту
 

puks

Lotus Team
03.02.2007
1 919
55
BIT
3
А чего не спросить представительство? У них наверняка уже все есть готовое.
 
A

akat

А чего не спросить представительство? У них наверняка уже все есть готовое.
Как-то на мероприятии Виртуальный Форум IBM Lotus 2010 "Разумное сотрудничество для разумной работы" я спросил Василия Демина, почему IBM не имеет документов, сравнивающих Domino и Exchange, коллаборейшен стек IBM и MS. Василий ответил, что вендоры этим не занимаются. Это работа для консалтеров, либо для самого заказчика. Так вот, ВЕНДОРЫ ЭТИМ ЗАНИМАЮТСЯ, как видно из нижеприведенной информации...
Сравнение Lotus Domino/Notes и Exchange Server 2010

За каждым предложением/абзацем - ЛОЖЬ. Похоже ИБМу все равно...
Вот еще:
 
A

akat

>Ищу Убойный Материал Почему Нужно Выбирать Lotus
Ищите в презентах Эда Брилла.

Вообще на западе обычно сводится к сравнению Domino vs Exchange. Но мы то знаем, что Lotus Domino - это на МНОГО больше.
Я когда-то писал на notesnet.ru Domino vs Exchange. Можете использовать в своих целях.

Удачи...
 

ToxaRat

Чёрный маг
Green Team
06.11.2007
3 332
42
BIT
0
Как-то на мероприятии Виртуальный Форум IBM Lotus 2010 "Разумное сотрудничество для разумной работы" я спросил Василия Демина, почему IBM не имеет документов, сравнивающих Domino и Exchange, коллаборейшен стек IBM и MS. Василий ответил, что вендоры этим не занимаются. Это работа для консалтеров, либо для самого заказчика. Так вот, ВЕНДОРЫ ЭТИМ ЗАНИМАЮТСЯ, как видно из нижеприведенной информации...
Сравнение Lotus Domino/Notes и Exchange Server 2010

За каждым предложением/абзацем - ЛОЖЬ. Похоже ИБМу все равно...
Вот еще:
спасибо конечно, но я просил убойный материал а не убийственный ;)

Добавлено:
Вообще на западе обычно сводится к сравнению Domino vs Exchange. Но мы то знаем, что Lotus Domino - это на МНОГО больше.
не то, новый клиент не знает ни того ни другого, ему нужно понять солидность и вес продукта а не идиотские сравнения одного с другим и поливание грязью

помню 2 года назад приежал продажник с запад и читал нам убойную презентуху в офисе ИБМ, но на английском и читал хорошо и презентуха была бомбовая и легкая на понимание, вот и ищу аналог
 
K

Klido

ToxaRat - столько лет с лотусом и не знаешь ЧЕМ он круче? ;)
Давно бы уже наваял такую презентуху и кроме автора анализатора вписал бы ещё себе "Автор убойной презентации о пользе Домино" ;)

По делу - погляжу у себя на складе, давно, к сожалению, лотус не трогал, но подобных презентаций/пояснений 100500 делалось за последние лет 10....
 

ToxaRat

Чёрный маг
Green Team
06.11.2007
3 332
42
BIT
0
Давно бы уже наваял такую презентуху и кроме автора анализатора вписал бы ещё себе "Автор убойной презентации о пользе Домино"
я не продажник, и предпочту этим никогда не заниматься, но сам понимаешь, что требуют всегда с того кто знает лотус ;)

но подобных презентаций/пояснений 100500 делалось за последние лет 10..
есть презентация Василия Демина, но это 2008 год, как-то не солидно, нужно что-то свежее, актуальное
 
K

Klido

>предпочту этим никогда не заниматься, но сам понимаешь, что требуют всегда с того кто знает лотус

нуу... всё-таки проще быстренько все набросать самому, благо обычного материала хватает... вопрос сравнивать лотус с чем-то вроде эксченджя или нет... я бы не сравнивал, а то заставят и про эксчендж раскопки делать ;)
берем несколько линков, например



- только тут с головой хватает, с картинками...
-а тут раскладка неплохая...

и ваяем убойное то, что надо...

Однако, следует заметить, что на деле чаще всего лотус берет всего 2-мя вещами: очевидной - встроенная безопасность нереального уровня для остальных продуктов (+ риски по изъятию серверов, например) и незаконной - возможность использовать без ограничений/регистрации полноценный продукт сколь угодно долго (в наше-то суровое время с ограниченными финансами ;))

а по динамике продаж - это в IBM :)
 

ToxaRat

Чёрный маг
Green Team
06.11.2007
3 332
42
BIT
0
>предпочту этим никогда не заниматься, но сам понимаешь, что требуют всегда с того кто знает лотус

нуу... всё-таки проще быстренько все набросать самому, благо обычного материала хватает... вопрос сравнивать лотус с чем-то вроде эксченджя или нет... я бы не сравнивал, а то заставят и про эксчендж раскопки делать ;)
берем несколько линков, например



- только тут с головой хватает, с картинками...
-а тут раскладка неплохая...

и ваяем убойное то, что надо...

Однако, следует заметить, что на деле чаще всего лотус берет всего 2-мя вещами: очевидной - встроенная безопасность нереального уровня для остальных продуктов (+ риски по изъятию серверов, например) и незаконной - возможность использовать без ограничений/регистрации полноценный продукт сколь угодно долго (в наше-то суровое время с ограниченными финансами ;))

а по динамике продаж - это в IBM :)
ну вот просмотрел я все эти доки, тут для нового клиента ничего нет, вообще ничего - обобщенный фразы используемые во всех продуктах
нет цифр по продаже, нет рейтинга развития, ни слова о направлениях и нишах которые он занимал и будет занимать.

Поймите, новый клиент - НИЧЕГО не знает ни о каком продукте, ему нужно увидеть ВЕЩЬЬЬ!
А что мы видем тут?

говорим маштабируемость - где указание что один лотусист может уделать целый отдел ИТишников?
говорим надёжный - и как и где это выражено? есть диаграмма сколько раз падал лотус а сколько другие сервера?
лицензионная политика - да это есть у все и каждого
администрирование - а где его нету? где указание что 1 админ может держать всю контору и примеры в процентах и в числе?

я реально сейчас столкнулся с ситуацией, что как бы хорошо не знал лотус, простому клиенту незнающего ничего без весомых аргументов подкрепленных цифрами аргументов не привести, клиент никогда не полезет в технические тонкости, он не админ, он хочет купить вешь...а видит лишь грызню ИБМ вс Микрософт и т.д.

вот у Демина мелькали хороши убойные факты -
Состояние на Q3 2008:
• 145 миллионов лицензий по всему миру, увеличилось на 5 миллионов
• Используется более чем половиной компаний из списка Fortune Global 100
• Более чем 12,000 новых заказчиков за последние 15 месяцев
• 16 кварталов непрерывного роста продаж
• Рост на десятки процентов за первые три квартала 2008 года
вот аргументы для клиента, но их тут мало, тут нет гарантий будущего, историй прошлого, стабильности, указание на политику развития, роадмап....
и почему это было лишь у Демина и только в 2008году???

Вы меня поймите, я любого технаря могу уделать, но клиент, это не технарь и ему нужна инфа совершенно другого плана, что лотус это не фирма однодневка, что лотус это порше а не запор, но как это сделать? в нашей стране не было ни одной рекламы лотуса, и получается что аргументации лотуса смахивают на продажу МММ - он такой чудесный, он вам понравится, прибыль принесет.....факты где?

Млин может есть у кого-то финансовые сводные отчеты по продуктам?
 
A

akat

Один маааленький коммент: у вас речь идет скорее о платформе, нежели о продукте ;)
А вашему, ничего-не знающему/понимающему клиенту, проще будет сделать выбор продукта, который решит его потребности.
Соответственно что клинту надо выбрать: почту, канцелярию, CRM и т.д.?
 

ToxaRat

Чёрный маг
Green Team
06.11.2007
3 332
42
BIT
0
Один маааленький коммент: у вас речь идет скорее о платформе, нежели о продукте
А вашему, ничего-не знающему/понимающему клиенту, проще будет сделать выбор продукта, который решит его потребности.
Соответственно что клинту надо выбрать: почту, канцелярию, CRM и т.д.?
клиенту нужна СЭД и аргументы почему платформой выступает лотус
 
K

Klido

>что лотус это не фирма однодневка
как-то один из заводов официально запросил IBM об их правах на лотус и что именно они его производят ;)

>он такой чудесный, он вам понравится, прибыль принесет.....факты где?
а фактов и нет... данные про массовость использования - это хорошо, но если привести историю, с чего начиналось всё - станет ясно как накручивались эти миллионы клиентов...

кстати, я не уверен, что лотус как платформа круче любой другой в грамотных руках - что по админам, что по устойчивости, что по иным направлениям... да, есть вкусные приятности, но всех, кого я встречал принимали лотус без всяких презентаций или в директивной форме или по тем 2-м причинам, что я выше описывал...А если присадили на лотус - потом платить придется за лицензии :)
 
A

akat

>клиенту нужна СЭД и аргументы почему платформой выступает лотус
;О) на 12-ом посте стало ясно, чего же нужно!

Т.е. рассматриваем случай заказчика без Лотуса.
У вас есть СЭД. Она под Лотус. И вы продаете решение СЭД + платформа. Акцент на супер-мега СЭД, уникальную, единственную и неповторимую.
А платформа обеспечивает следующие бонусы:
- почта, календарь
- веб-доступ, доступ с мобильных устройств, планшетов
- офис в придачу - интегрированный Симфони
- базовый IM функционал (можно расширить полноценным за дополнительную плату)
- модули Profiles и Files из IBM Connections ;)
- офлайн работа
- развитые средства защиты
- создание приложений по шаблонам (стандартные и Open.ntf)
- возможность выбора платформ клиента и сервера: Винь, Мак, Линукс; Винь, Линукс, Юникс
- развитые средства администрировани, простота поддрежки/апгрейда и т.д.
- надежная платформа, проверена временем :)
- можно пользоваться из облака, нынче модно ;)
 

ToxaRat

Чёрный маг
Green Team
06.11.2007
3 332
42
BIT
0
А платформа обеспечивает следующие бонусы:
- почта, календарь
- веб-доступ, доступ с мобильных устройств, планшетов
- офис в придачу - интегрированный Симфони
- базовый IM функционал (можно расширить полноценным за дополнительную плату)
- модули Profiles и Files из IBM Connections :rolleyes:
- офлайн работа
- развитые средства защиты
- создание приложений по шаблонам (стандартные и Open.ntf)
- возможность выбора платформ клиента и сервера: Винь, Мак, Линукс; Винь, Линукс, Юникс
- развитые средства администрировани, простота поддрежки/апгрейда и т.д.
- надежная платформа, проверена временем :)
- можно пользоваться из облака, нынче модно :)
не убойно, это можно сказать в принципе про любую платформу, чем подкреплена "надежность", "развитые средства", "защита"?ез ц
и опять таки без цифр
все эти мысли с позиции технаря а нужно с позиции руководителя компании
 
A

akat

>не убойно
Убойно - это вам делать. За вас никто этого не сделает.
 

VladSh

начинающий
Lotus Team
11.12.2009
1 783
157
BIT
53
Странная позиция, - сначала спрашивать, а на предлагаемые варианты говорить "да ни фига, это не то", начинать переубеждать всех в этом.. Ну "не то", так делайте сами, ваша же проблема. И при чём здесь позиция IBM(?), это всегда так было - "не нравится или хочешь, чтобы было хорошо, - сделай сам".

P.S. Тема - явный офф, таких тем (с постановкой вопросов почти слово в слово) здесь уже было.
 

ToxaRat

Чёрный маг
Green Team
06.11.2007
3 332
42
BIT
0
VladSh
в первом же посте я написал что хочу увидеть, что не ясно?
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!