Искусственный Интеллект

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем HELLL, 1 июл 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. HELLL

HELLL Гость

Здравствуйте товарищи форумчане! Сейчас, когда у людей появились широкие технические возможности, идет эра изобретений. По всему миру группы энтузиастов работают над созданием уникальных вещей. Уже почти закончен летающий автомобиль, изобретен голографический проектор на основе тумана, который сейчас проходит различные тесты, генетики выращивают части органов из кусочков ткани, создаются роботы, умеющие вести себя как человек. Так вот я предлагаю вам стать одними из тех людей, чьи имена возможно войдут в нашу историю. Теперь более конкретно. Сейчас компания HONDA активно занимается разработкой человекоподобного робота ASIMO. И надо сказать они добились определенных успехов. Сейчас ASIMO ведет себя как человек, умеет ходить по лестнице и немного разговаривать. Но разработка идет очень туго из-за того что робот не может работать в изменяющейся среде, под которую он не запрограммирован. К сожалению его создатели даже не думают о создании универсального ИИ, они пытаются запрограммировать под все нужды, но это долгий процесс и врядли кому-нибудь понадобиться настолько ограниченный робот. Я придумал модульную систему Искусственного Интеллекта, которая позволит роботу мыслить (ограниченно), подстраиваться под внешнюю среду и само-обучаться. То есть робот сам будет решать что делать, основываясь на своем универсальном мышлении, а не действовать по программе. Я не знаток программирования, больше того, я не умею писать программы на языках сложнее Basic'а, но я хорошо знаком с принципами программирования и систематикой. Мне нужны помощники, 2-3 человека, владеющие С\С++. В основном это будет работа с математическими действиями, классификацией и базами данных. К сожалению я немогу ничего предложить вам, за вашу помощь. Но я уверен, в случае успеха, HONDA купит наш ИИ, за большие деньги. В теме пожалуйста только реальные предложения сотрудничества. Надеюсь на ваше понимание. И помните мы живем лишь раз, а вдруг это последний шанс создать что-либо гениальное?

2. Xapac

Xapac Гость

Давай обсудим...............
    пиши сюда ICQ207145701

3. DenisP

DenisP Гость

Здравствуйте!
    Предложение заинтересовало. Как с вами связаться?
    Вот моя ICQ : 244-419-139

4. Gamlet

Gamlet Well-Known Member

Симпатии:
    0
    Вообще я могу поучаствовать, но С++ сам не знаю. Имею некоторые знания робототехники и хорошо разбираюсь в нейрсетях (программы и физические схемы для качественной эмуляции мозга.) Если честно, очень интересно услышать твою теорию, заодно расскажу о о нейросхемах, т.к. все севременные ии основаны на этом.
    Напиши, если интересно: Ася 360757423

5. knibrest

knibrest Гость

1)Прежде всего, в ИИ очень много уже сделано. ИИ, также, совсем уж никак не сводится к исключительно к робототехнике. Например, универсальный решатель задач или понимание текста не менее актуальны и сложны, но более понятны и реалистичны.
    2)“Мыслить (ограниченно) и самообучаться” не есть даже примитивная хар-ка проекта.
    ИИ подразделяется на сильный (дедукция и тп) и слабый (нейронные сети итп), а те в свою очередь подразделяются на огромное кол-во разделов. Конечно, не все могут писать кратко и ясно, но попробуйте хоть как-то позиционировать ваш замысел. Например, это некоторые теоретические наработки или чисто инженерный проект. Если что-то и есть
    реальное,то это наверное второе. Но тогда, причем здесь C/C++. Прототип таких систем гораздо проще и быстрее создать на С# и понять стоит ли это все хоть чего-то.
    Как коммерческий проект идея продать это HONDA не выдерживает критики вообще.
    3)Напишите мне краткий email (на knibrest@tut.by) c краткой хар-кой этого проекта и я,
    возможно, смогу вам помочь в его реализации или помогу вам, скорее всего, расстаться с иллюзиями. В конечном итоге , решение будете принимать сами.
    С уважением, Николай.

6. Gamlet

Gamlet Well-Known Member

Симпатии:
    0
    knibrest
    Я знаю все, что ты написал. Но мне все же интересно его идея и поработать над ИИ не против. А насчет продажи HONDA я согласен.

7. yarikrad

yarikrad New Member

Симпатии:
    0
    Добрый день!!! Я электронщик!!! Занимаюсь разработкой сложных проектов (разрабатываю железки). В свободное время занимаюсь освоением ИИ и нейросетей!!! Есть идея создать нейросеть на ПЛИС!!!
    Если заинтересовал - пишите в асю (310523841), или на почту yarikrad@rambler.ru

Загрузка...