• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Использование архивов RAR

  • Автор темы Artexoid
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
A

Artexoid

Если кто знает, подскажите пожалуйста как в Delphi упакорывать файлы в архив RAR и распаковывать файлы из архива RAR.
Заранее спасибо !!!!!!!1 B)
 
A

admin

Artexoid
ну варианта вижу 3.
  • написать библиотеку самому
  • найти уже что-то готовое или связаться с автором
  • юзать стандартные rar.exe и unrar.exe и поставлять вместе в программой
 
A

Artexoid

Серёга
Ладно тогда у меня такой вопрос.

Значит так у меня папка со скинами.
В папки со скинами лежат скины соответственно ))
Скины у меня выгледят так - Папка -> набор файлов
Тоесть есть папка Skins в ней куча папок (самих скинов) в ких куча графических файлов и файлов настройки.
Я хочу сделать так чтобы в папки Skins лежали не др. папки с файлами, а что-то вроде врхивов (1 файл 1 скин ) содержащий в себе набор файлов.
Что ты мне посаветуеш ???
 
G

Guest

zip? Уж компонентов для работы с зипом полно.
 
B

Barmutik

Архивировать РаРом при поставке .. а при работе использовать UnRar.dll в ней апишные функции для разархивирования... будет работать даже сли РАРа на машине...

Или использовать фришый архиватор .. полно вариантов в инете ...
 
A

Artexoid

Ок. Спасибо!, посматрю полазию.
 
A

admin

Artexoid
реально - юзай фришные алгоритмы :)
7z, zip, gz - их же полно, почему именно rar?
 
A

Artexoid

Хочу отличиться :) :)
Просто рар сильнее пакует. В принцепе можно и не раром, факт в том что я никогда такого не делал, вот и спрашиваю как это вообще делается, хочу разобраться, понять и применить в своём проекте!!
 
A

Artexoid

Как-то не цивильно скины в папках с файлами смотрятся, хочу чтобы 1 скин 1 файл был, так красивей, удобней, ничего лищнегонет, и какой-нибудь эксперементатор не станет по одному графическому файлу удалять в скине и смотреть как программа на это реагировать будет :)
 
A

Artexoid

Серёга
Кстати что там насчет аваторов gif, узнал че ?? :)
 
A

admin

Artexoid

Просто рар сильнее пакует.
если твой скин на 300 килобайт будет упакован раром на 100 вместо 105 зипом - это не такой уж сильный показатель, зато гимора менбше намного.
 
Z

zubr

Artexoid
Есть еще вариант. Запакуй все свои скины одним файлом в самораспаковывающийся архив rar или zip не важно, загони его в ресурс своего exe-шника - тогда вообще юзверь твоих скинов не будет видеть. При работе программы выдирай архив из ресурса, загоняй его во временную папку Windows, там распаковывай и юзай. При закрытии программы, удаляй из Temp все свои скины и архив.
 
A

Artexoid

zubr
А тут такая тема. Просто я и редактор скинов написал и хочу его вместе с ооновной программой поставлять. Он тоже должен создавать скины в одном файле.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!