• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Использование Beef в wan

R

RusskiyMir

И так, пытаюсь настроить биф для работы в нормальной сети, в официальном гайде написано что нужно просто вставить свой паблик ip и открыть порты, однако это не работает, собственно логи (Айпишник в логах я заменил на "xx"):
Код:
Bind socket [imapeudora1] listening on [xx.xx.xx.xx:2000].
#<Thread:0x0000555635d1e440@/usr/share/beef-xss/core/main/network_stack/assethandler.rb:107 run> terminated with exception (report_on_exception is true):
Traceback (most recent call last):
    2: from /usr/share/beef-xss/core/main/network_stack/assethandler.rb:108:in `block in bind_socket'
    1: from /usr/share/beef-xss/core/main/network_stack/assethandler.rb:108:in `new'
/usr/share/beef-xss/core/main/network_stack/assethandler.rb:108:in `initialize': Cannot assign requested address - bind(2) for "xx.xx.xx.xx" port 2000 (Errno::EADDRNOTAVAIL)
Это происходит при запуске Beef, далее он вроде как загружается однако в конце происходит это:
Код:
Another process is already listening on port 3000, or you're trying to bind BeEF to an invalid IP.
[21:36:07][!] Is BeEF already running? Exiting...
Однако я проверял, ничего другого на 3000 порте нет.
Собственно сам вопрос, как нормально настроить этот бииф?
 

ghostphisher

местный
Grey Team
07.12.2016
2 602
3 413
BIT
0
на 3000 порту есть - биф на руби, часть хвостов остается, даже если сервис остановлен. Для работы можно пробросить порт только на РОУТЕРЕ, все. Биф стартует на локальном компе как обычно, без изменений, надо только порт бросить на 3000 в точке доступа.
 
  • Нравится
Реакции: Vertigo и RusskiyMir

ghostphisher

местный
Grey Team
07.12.2016
2 602
3 413
BIT
0
1 - что за ОС?
2 - как запускаем Биф?
3 - доступен ли Биф локально?

перед началом этого деяния делаем ребут, на всякий случай.

Проброс порта как делался? Айпт адрес надо для работы брать инетовский ( заходим на поисковую систему и пишем мой айпи ) или в консоль curl ident.me
 
R

RusskiyMir

OC - Kali rolling, beef запускаю так: cd /usr/share/beef-xss, далее ./beef, локально все работает, цеплял свой браузер.
Проброс в панели роутера, создается вирт сервер, все по гайду, ip беру с 2ip, даже спецом сравнивал с разных сайтов, выдает один и тот же.
 

ghostphisher

местный
Grey Team
07.12.2016
2 602
3 413
BIT
0
если все верно, и проброс нормально исполнен, пробуем заменить 127.0.0.1 браузере бифа на свой инет айпи, если нет связи или инет ЗА НАТОМ провайдера сидит, что вполне возможно или что то не так настроено.
 
R

RusskiyMir

На показывает что порты открыты, но только когда я в консоле слушаю этот порт, на сколько я понимаю так и должно быть? И как узнать нет ли у провайдера ната? А то может я как муха об стекло бьюсь и нужно как все юзать впн.
 

ghostphisher

местный
Grey Team
07.12.2016
2 602
3 413
BIT
0
Причем тут опен чек? лучший способ не порт чекать, а залогинившись в бифа вбить вместо 127 в браузере свой адрес инета...все
 

ghostphisher

местный
Grey Team
07.12.2016
2 602
3 413
BIT
0
проверить айпи указанный в роутере для проброса в локалку. В консоль ifconfig и сравнить что в роутере прописано для проброса
 
  • Нравится
Реакции: RusskiyMir
R

RusskiyMir

Проблема видать в провайдере, через ipjetable удалось выйти в wan, тему можно закрывать.
 
  • Нравится
Реакции: ghostphisher
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!