• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Использование Intellij Idea

  • Автор темы stn
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
S

stn

Для начала хочу просто пописать простенькие скрипты чтобы к языку привыкнуть, но я немогу разобраться как это делается в Intellij IDEA. Можно конечно и в блокноте компилить через javac.exe и потом запускать через java.exe но я хочу чере эту вот IDE. Как в этой среде делается?!???? :)

P.S. Просьба блокнот и другие IDE не предлагать. :eek:

Спасибо за внимание!
 
S

stn

тьфу ты идиот, всё разобрался... :)

У меня такой вот вопрос:
Какой нужен компьютер (аппаратная конфигурация) для Intellij IDEA???

У меня и дома и на работе тормозит жутко на и компилются скрипты долго!
 
P

pasha Vitebsk

если версия 6.х, то для комфортной работы требуется 1Гбайт ОЗУ
 
S

stn

1Гбайт ОЗУ :(

Чёрт! У меня всего 256 sdram pc-133!

Наверное другую IDE буду подбирать или вообще узать asp .net, хз :huh:
 
L

LuMee

1Гбайт ОЗУ :)
Чёрт! У меня всего 256 sdram pc-133!
Наверное другую IDE буду подбирать или вообще узать asp .net, хз :huh:
Аха, под ASP.NET понадобится VisualStudio + ее встроенный Web-сервер, которые тоже памяти кушают недетски :)
Если нужна быстрая/легкая среда, то можно взять (не путать с Sun Java Studio Creator). Функциональность минимальная, но и ресурсов кушает относительно немного. А вообще, для разработки под современные платформы в современных IDE памяти поболе надо.
 
G

Guest

stn, ты знаешь английский? Если да то смысла особого переходить я не вижу. Иначе можешь рассмотреть этот вариант, поскольку хорошей литературы на русском языка по Java мало, а если и есть, то почти вся устарела.
Моё мнение и наблюдение.
Microsoft регулярно выпускает свежие книги издательство "Русская редакция", если не ошибаюсь, потому и всё, что связано с Microsoft - легче изучать. Но есть обратная сторона, как произвол монополиста(Эту тему опустим :( ).
Я выбрал Java именно потому, что не хочу поддерживать гиганта, а различия между шарпом и джавой ине кажется дело вкуса.

IDEA у меня стояло и на 512 МБ (сейчас 768), было дело на 256 - это уж смешно просто - думал тоже на Eclipse перейти. Но помоему он уж тоже прожорлив стал. Начал переходить, да не смог от идеи отказатся :) Видимо плохо старался :)

Это моё ИМХО :)

P.S. stn пожелаю тебе успехов и налсаждения программированием (ну и не тока программированием ;) ).
 
S

stn

Спасибо большое за пожелания! :)
Да я впринципе тоже по этой причине Java выбрал.
Достал netbeans-5.5 мне впринципе понравилось и нормально идет у меня нет сильных тормозов, так что пока её буду юзать.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!