• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Использование констант

  • Автор темы DEngine
  • Дата начала
D

DEngine

Вопрос такого плана:
Создаю класс, в котором инициализирую константу. В самом приложении создаю экземпляр класса и мне нужен доступ к доступ константе. Возможно, напрямую вызвать константу? Если да, то коим образом? Или только вытягивать ее через поле или свойство только для чтения?
Заранее благодарен!
 
R

Rififi

DEngine

Возможно, напрямую вызвать константу? Если да, то коим образом?

public const ...
public static readonly ...

использовать как Class.Name
 
D

DEngine

To Rififi:
Использование
выходит за рамки вопроса, хоть и объявлена как статическая и только для чтения, но все же она остается переменной, а не константой. :gigi:

Использовать
и
использовать как Class.Name
не получается - Error!!! Почему и был задан данный вопрос. (Я так понимаю под Class подразумевался экземпляр класса). Компилятор просто "не видит" константу... :(

Я пока отделался так: сделал константу в качестве константного поля и достал ее через свойство. Упрощенно это выглядит так:

Код:
...
class First
{
private const int constant1;
public int Constant1
{
get
{
return constant1;
}
}
}

....

class Second
{
First newFirst = new First();
int MyValue = newFirst.Constant1;
}
...

С учетом, что в VS есть рефракторизация, то даже неудобств не возникает. ;)
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!