Использование одной Com компоненты в 2 разных формах

Тема в разделе "Lotus - Программирование", создана пользователем vladislav888, 25 окт 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. vladislav888

vladislav888 Гость

Есть задача: надо инициализировать COM-компонент в одной форме, а использовать в другой. Т.е. при входе в БД надо проинициализировать компоненту(CreateObject) и вызвать ее метод, а в дочерней форме использовать уже созданный объект. Пожалуйста, подскажите варианты решения. Заранее благодарен.

2. Sandr

Sandr Гость

Создать класс, в котором будет инициализироваться COM-компонент, в этом же классе создавать (открывать) дочерний документ...

3. vladislav888

vladislav888 Гость

А если докумет не дочерний? Можно ли сделать использование однажды инициализированного компонента внутри другого, не связанного с ним документа БД?

4. Ronchik

Ronchik Гость

Для: vladislav888
    Я так понял что вам просто нужно передать переменную созданого объекта из одного документа в другой....??

5. Sandr

Sandr Гость

Можно, главное, что бы документ открывался в том же классе, где инициадизирем нужную нам компоненту...

6. vladislav888

vladislav888 Гость

Да. К сожалению, я новичок в лотусе, и не знаю, как это сделать. Я так думаю, здесь есть некоторое тривиальное решение, но я никак не могу понять, какое :(

7. Sandr

Sandr Гость

Для начала узнаем, что вы хотите делать с этим компонентом в другом документе... Когда, на какое событие, вы хотите его использовать там? А потом придумаем что-то :(

8. vladislav888

vladislav888 Гость

В другом документе я хочу повесить Action, который по клику будет вызывать этот компонент и вставлять полученные от компонента данные в поле формы. Я уже написал работоспособную версию, которая инициализирует компонент прямо по месту вызова и выполняет требуемые операции, все ОК. Проблема в том, что компонент грузится слишком долго. Т.е. перед его использованием надо его создать, а потом запустить метод Initialize. Этот метод надо запустить только один раз, но он мееедленный.

9. Sandr

Sandr Гость

Так, я кажеться въехал что надо...
    Тобишь вы хотите один раз его инициализировать в одном документе. А потом, закрыв этот документ и отвлечься на другие задачи, потом открыть другой документ, а компонента при этом уже должна быть инициализирована? Тоесть один раз на всегда (до закрытия БД) её инициализировать? - не выйдет...

Другое дело, что вам нужно в одном документе инициализиорвать компоненту, а потом из этого документа открыть другой и испорльзовать эту компоненту в нем... так можно...

10. Omh

Omh Lotus team
    Lotus team

Симпатии:
    0
    Для: Sandr
    Я на интертрасте виде способ, храняший COM объект глобально.

Для: vladislav888
    Ищи на intertrust'e

11. Sandr

Sandr Гость

И потом ссылочку сюда... на всякий случай :)

12. Omh

Omh Lotus team
    Lotus team

Симпатии:
    0
  13. vladislav888

vladislav888 Гость

Для: Omh

Аграмадное спасибо! Я еще не все прочитал, но похоже это именно то, что нужно. :) Буду разбираться

Загрузка...
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей