• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Использование ресурсов

  • Автор темы Guest
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
G

Guest

Есть задача сделать реестр ресурсов.
Что будет в базе?
+ Информация по ресурсам,
+ информация по положенности ресурсов и
+ информация о людях, которые имеют доступ к ресурсам.

Вот думаю как лучше это организовать.
Надо отметить, что ресурсов может быть от 1-2 до сотен, причем выделены несколько групп: бд, пк, файловые, интернет, матценности и т.д.

Изначально была идея разделить ресурсы по группам.
Для каждой группы создать свою форму.
В положенности (по должности) выводить через встроенные виды ресурсы по группам.
Для человека выбирать по должности положенные ресурсы и тоже отображать через встроенные виды, но...

Вобщем ерунда какая-то получится, так как хотелось бы иметь возможность для человека корректировать положенный список и выводить предупреждение, что вот данный ресурс не положен, а доступен. + дата до которого ресурсом можно пользоваться. ;)

Как лучше спроектировать такую БД?
Может быть у кого есть интересные идеи?
 
G

Guest

Появилась идея...
Сделать в информации по положенности запись UNID ресурсов и потом копировать их в инф.о людях, при выборе должности.
В виде понятно дело отображать эти доки.
Новые добавлять через другую форму, в которой есть все недостающие поля. В том числе и дата до которого ресурсом будут пользоваться.
UNID этого документа записывать в другом поле, а в результирующем встроенном виде выводить ресурсы отсортированные изначально по форме.
Тоесть сначала добавленные ресурсы, потом основные.

При изменении списка положенности, агентом проверять всех людей и вместо UNID (в первом поле) создавать документ по Форме2 с сегодняшней датой окончания пользования ресурсом.

Другой агент будет высылать администратору предупреждения об окончании срока действия ресурса.

+ надо еще предусмотреть, чтобы информация о пользователе могла уходить в архив и не проверялась больше агентами...

Но все равно слишком запутано. Надо проще.
Или сам принцип не тот?
 
M

Murtas

... может Вам, Юлия, чем-то поможет стандартный template Resource Reservation
 
G

Guest

Для: Murtas
Я почитала об этой базе на сайте IBM и кажется она не поможет мне решить проблемы. :(
Самого шаблона у меня не оказалось.
На сайте тоже пока не нашла места, где можно базу скачать.
Может вы мне перешлете заархивенный шаблончик, если не сложно?
Через ЛС этого форума или по мылу julia_web ( гав ) tut.by
 
M

Murtas

это стандартный шаблон см. на сервере resrc50.ntf (для пятерки) - есть у всех
 
G

Guest

У меня в админке тоже не находит. Спрошу у админа, может он ее скрыл зачем-то. У меня Лотус 6.0.3
 
M

Murtas

инстальни сервер себе локально ... ничего не настраивай, забери все шаблоны(может некоторых опять не будет на сервере), а затем все снеси
 
D

Domino6

<!--QuoteBegin-Юлия+5:04:2006, 10:36 -->
<span class="vbquote">(Юлия @ 5:04:2006, 10:36 )</span><!--QuoteEBegin-->Может быть у кого есть интересные идеи?
[snapback]33012" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]

Resourse - то что надо только поиграйся с местами и типами
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!