• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Использование Символа █ При Разработке Базы

  • Автор темы Serduko
  • Дата начала
S

Serduko

Добрый день, хочу использовать символ █ (alt+987) в коде при разработке базы, как сепаратор в строке. Как вы думаете на сколько это критично, не поедет ли где, у какого нибудь клиента кодировка с этим символом?
 

savl

Lotus Team
28.10.2011
2 597
310
BIT
179
А чем не подходят эти?)
~ | ^

У меня ~ и никаких проблем еще не встречал за многие годы.
 

savl

Lotus Team
28.10.2011
2 597
310
BIT
179
Очень много клиентов, боюсь, с очень большой фантазией.
Не понял...
Это для парсера текста что ли?

Пустая строка тоже не катит уже?)

Думаю лучше именно на коды символов зашиться.
код этого символа в ASCII будет 127, последний перед "индивидуальными" кодами, так что везде одинаков.
В ASCII таблице помечен как отображение "DEL"
 

ToxaRat

Чёрный маг
Green Team
06.11.2007
3 332
42
BIT
0
мне бы ваши проблемы, использую в качестве разделителя 3 символа "-+-" этого всегда хватало ;)
 

NickProstoNick

Статус как статус :)
Lotus Team
22.08.2008
1 851
27
BIT
0
интересно.. как это может быть связанно с количеством клиентов?
К нас больше 3 тысяч клиентов и пользуемся стандартными разделителями
 
S

Serduko

У нас больше 10 тысяч, + некоторый беспорядок с учетом данных, доставшийся в наследство. "-+-", такой вариант не дружит с @Explode. В целом, вопрос состоял в повышении отказоустойчивости.
 

lmike

нет, пердело совершенство
Lotus Team
27.08.2008
7 941
609
BIT
214
учитывая наследие, ябы не решился на такой разделитель, как отмечено выше - ASCII есть везде, даже на старых системах...
а вот виндовое хозяйство с национальными особенностями (всяки кодировки) может вполне зафапить всешохошь
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!