• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Использование утилиты Nconvert

  • Автор темы SparkLone
  • Дата начала
S

SparkLone

Доброго времени суток,
В проекте используется собственная nsf'ка, при установке приложения в случае если стоит более ранний релиз - применяется утилитка nconvert.
Ex: nconvert "xx.nsf" Name "C:\Program Files\XX\xx.ntf"
Если пользователь работает через сервер - у него спрашивается пароль и соответственно при корреткном вводе оного грейдится nsf'ка лежащая в папке data установленного Lotus'а.
Все бы хорошо, но, зачем то nconvert при успешном грейде nsf'ки - зачем то вносит какие то изменения в мейловый файл юзера хранящийся на сервере, о чем пользователя сервер уведомляет автоматом.
Собственно вопросы.
1) можно ли как то избежать модифицирования мейловой nsf'ки на сервере при грейде локальной nsf'ки к мейловой базе отношения не имеющей.
2) может есть какой другой способ грейдить nsf'ки из шаблонов. Утилитка nconvert как я понимаю все же была задумана именно для грейда мейловых баз при миграции на новую версию Лотуса..
Заранее благодарю за ответы.
 

puks

Lotus Team
03.02.2007
1 919
55
BIT
3
Чего-то я ничего не понял. Ты меняешь дизайн в локальной почтовой базе?
 
S

SparkLone

Чего-то я ничего не понял. Ты меняешь дизайн в локальной почтовой базе?
Так.. В общем суть продукта в том, что он позволяет отсылать письма не через стандартную мейловую форму, а через нашу. Для этого и заведен отдельный nsf'ник (т.е. сам notes открывается чисто на нашей базе - "notes.exe xx.nsf"). По идее он не имеет никакого отношения к mail базе, но при попытке апдейтить из шаблона нашу nsf - почему то апдейтится и mail база на сервере.
 

puks

Lotus Team
03.02.2007
1 919
55
BIT
3
<!--QuoteBegin-SparkLone+29:08:2007, 11:16 -->
<span class="vbquote">(SparkLone @ 29:08:2007, 11:16 )</span><!--QuoteEBegin-->nconvert при успешном грейде nsf'ки - зачем то вносит какие то изменения в мейловый файл юзера хранящийся на сервере, о чем пользователя сервер уведомляет автоматом.
[snapback]76761" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]

А что пользователю говорится в уведомлении?


<!--QuoteBegin-SparkLone+29:08:2007, 11:16 -->
<span class="vbquote">(SparkLone @ 29:08:2007, 11:16 )</span><!--QuoteEBegin-->Утилитка nconvert как я понимаю все же была задумана именно для грейда мейловых баз при миграции на новую версию Лотуса..
[snapback]76761" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]

Она может использоваться и для апдейта дизайна как почтовых баз, так и не почтовых (с -d ключем).
 

puks

Lotus Team
03.02.2007
1 919
55
BIT
3
Кстати, можешь попробовать использовать серверную копию ndesign.exe локально
 
S

SparkLone

Пользователю говорилось "The mail file for the following user has been successfully upgraded"
Сейчас уже 100% гарантии дать не могу, но по моему я пробовал все флаги.
Суть в том, что я для интереса сниффером посмотрел как все работает. И у меня сложилось впечатление, что nconvert.exe сам отправляет письмо об изменении базы на ящик юзера. Т.е. грубо говоря изменение мейловой базы юзера вызвано отправкой письма nconvert'ом о том, что его база юзера была изменена.. )
 
S

SparkLone

Для: puks
Я не очень хорошо разбираюсь в администрировании и настройке Notes'а. Так что честно говоря не знаю.. Видимо стоит то, что должно быть по дефолту.
 

puks

Lotus Team
03.02.2007
1 919
55
BIT
3
Короче, если она используется, то это и является причиной уведомления пользователя об изменении дизайна.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!