• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Использовать Ли Компоненты Indy Или Нет?

  • Автор темы erhe
  • Дата начала
E

erhe

Здравствуйте.

Есть задумка сделать распределенную программку. По всем параметрам подходят компоненты Indy (вроде 9, бо Delphi 7), но. Вычитал на форумах, что глючные они (в смысле ошибок много), да и почитал книгу "В глубинах Indy" и не понял как кусок своей задачи можно на них сделать. (Нужно будет цепляться к базе данных. К разным для разных клиентов. Т.е., кинуть компонент базы данных на форму и через sinchronize() обеспечивать доступ не получится. Нужно в потоке для клиента создавать подключение к базе данных, а как это замутить в Indy -- непонятно.)

Или всю работу с сокетами ручками прописать, без компонентов? (Хотя вроде есть стандартные компоненты Delphi TServerSocket и TClientSocket -- они лучше Indy или фиолетово?)
 
M

-master-

Избавиться пора уже давно от Delphi 7, тогда глючить перестанет.
 
F

Foxik86

По какой причине от Делфи необходимо избавиться?
 
P

paymer-soft

Если у Вас стоит задача написать супер-глючое приложение, то индейцы как никто другой Вам в этом помогут! :) Библиотека Indy написана настолько криво, что ее обсуждение без матерных слов попросту невозможна.
Вот только не пойму, зачем Вам вообще работать с сетевыми заморочками если стоит задача тупо законектиться к БД? Ведь делается это через ее собственный БД-шный DLL-движок, который всю борьбу с сеткой и потоками берет на себя.
Копайте в сторону TSQLConnection
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!