• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Исправления в Mail.box

  • Автор темы shtrih
  • Дата начала
S

shtrih

Здравствуйте!
Проблемка слледущая:
Нужно исправить немного код в mail.box. Какие процессы необходимо отключить (лучше командами) чтобы можно было открыть его исправить и сохранить?
Заранее спасибо
 
M

morpheus

в консоли сервера набрать q и Enter
 
S

shtrih

хотелось бы узнать поточнее что при этом будет? чтобы потом небыло неожиданностей. А то что то такую команду не нашёл.
 
S

shtrih

отличная шутка...но как мне при этом отредактировать mail.box тогда?
 
S

Sandr

shtrih
А что, при включенных процессах не дает редактировать? По идее ничего не должно этому мешать... потом после правки, возможно, придется пергрузить сервер..

Вы можете копию себе сделать (при выключенном сервере, файловой системой), поправить все в копии, и навернуть дизайн...
 
S

shtrih

при открытие её в Designer пишет "This database is currently being used by someone else. In order to share a Notes database, all users must use a Domino Server instead of a File Server"

а способ с отключением сервера копированием запуском сервера редактированием выключением и обратным копированием может так получиться что письма потеряються
 
M

morpheus

зайду ка я с другой стороны... чего Вы хотите зделать? может не надо трогать мэйлбокс?
 
S

shtrih

хватит глупостей...я знаю чо хочу сделать мне надо подправить один момент который я точно знаю
 
M

morpheus

shtrih
ах простите не стану мешать, хотете глупостей читайте название темы - вот это глупость
 
S

Sandr

а способ с отключением сервера копированием запуском сервера редактированием выключением и обратным копированием может так получиться что письма потеряються

А кто говорил о подмене базы? Говорилось о реплейсе дизайна...
 
O

Oksana

зайду ка я с другой стороны... чего Вы хотите зделать? может не надо трогать мэйлбокс?
Поддерживаю Morpheusа

Судя по всему вы не админ, чем же вам не угодил стандартный мэйл-бокс?
Вы бы все-таки со своим админом посоветовались когда и как лучше накатить новый дизайн на мэйлбокс, если это вообще стоит делать.
 
30.05.2006
1 345
12
BIT
0
Так там дизайна практически и нет. Эта база фактически пассивна. Есть там пара вьюх для разглядывания dead-mail и все..
 
D

D!m@n

О чем тема вообще?
Приходилось править дизайн mail.box. Процесс ничем не отличается от правки дизайна других баз. По дефолту mail.box наследует дизайн из mailbox.ntf. Если отключили наследование - значит верните на место (потому что "на живую" его ИМХО лучше не править, хотя технически ничто этому не препятствует).
Соответственно, сначала правится дизайн шаблона mailbox.ntf, а затем mail.box'у делается refresh design.
И никаких проблем. Иногда правда рефреш проходит медленно, но это вполне объясняется большим количеством обращений к базе юзеров в данный момент...
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!