• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Источники для скачивания Lotus-софта

puks

Lotus Team
03.02.2007
1 919
55
BIT
3
В данной теме места, где можно скачать IBM/Lotus софт. Здесь же будут выкладываться новые поступления.

1) ftp://ftp.myaddress.ca
Здесь выкладывается софт для скачивания людьми с толстыми каналами для последующего выкладывания остальным пользователям. Если надо что-то экзотическое, что не выкладывалось на других источниках, обращайтесь к Puks в личные сообщения.
Временно доступен для всех с ограниченным доступом к софту. Одновременно максимум 2 пользователя. Логин и пароль "Lotus" .

2) ftp://lotus.net.ua/Lotus/
Анонимный доступ. Хороший канал. Вопросы и спасибо уходят ToxaRat в личные сообщения

Для анонимов: авторизация не требуется. если просит пароль, зайдите другим клиентом/браузером. качаем только в один поток. за большое количество подключений - бан!
В случае проблем пишите на lotus.ua@gmail.com

3) Часть софта выкладывается так же на

4) ftp://mab.onego.ru
Пароль и имя Lotus . Скорость скачки ограничена. Вопросы и спасибо уходят ~Mikle в личные сообщения
Данная тема не для обсуждения! Если есть проблемы с доступом, пожалуйста пишите лично владельцу источника.

Обязательное требование!

Пользователи, которым нельзя послать личное сообщение,

общие просьбы, а так же запросы без указания версии и платформы

БУДУТ ИГНОРИРОВАТЬСЯ !!!

Личные сообщения доступны пользователям, у которых есть 5-7 сообщений в ветках, в которых есть счетчик сообщений (это практически все разделы, кроме оффтопа).
 
N

NakedThunder

Ты в этом уверен? Особенно про Pilot, который 2.5 гига весит.

Зачем нужно оба?

IBM WebSphere Application Server V6.1 for Windows 32-bit (C88SPML)
WebSphere Application Server V6.1 Supplements for Windows 32-bit (C88SWML)

Кроме того,

IBM Tivoli Directory Integrator V6.1.1 Windows - Intel (ia32), Multilingual (C9666ML).zip
WebSphere Application Server V6.1 for Windows 2000, Windows Server 2003, 32bit, English International (C87QTML).zip

выкладывались для 2.0.1 версии.

Так как все это потянет на 4 гига, то я бы хотел услышать подтверждение о необходимости скачивания запрашиваемого софта от:

1) тех, кто реально работает с Connections
2) тех, кто будет выкладывать это у себя для скачивания

IBM WebSphere Application Server V6.1 for Windows 32-bit (C88SPML) - это сам сервер приложений, а
WebSphere Application Server V6.1 Supplements for Windows 32-bit (C88SWML) - это набор различных дополнений и компонентов к серверу приложений WebSphere (нужных для работы LC 2.5).

Если:
IBM Tivoli Directory Integrator V6.1.1 Windows - Intel (ia32), Multilingual (C9666ML).zip уже выкладывался, то их можно взять от 2.0.1 и снова качать не надо.
WebSphere Application Server V6.1 for Windows 2000, Windows Server 2003, 32bit, English International (C87QTML).zip может и подойдет - надо тестировать, ведь номер другой: C88SPML а не C87QTML.

Теперь про Lotus Connections 2.5 Pilot installation:
С помощью Lotus Connections 2.5 Pilot installation можно быстро установить LC 2.5 (без ковыряния настроек и установки на различных серверах отдельных компонентов WAS, DB, Tivoli и собственно LC 2.5) и тем самым развернуть среду для тестирования и разработки на одном сервере под Windows. Какие ограничения: нет интеграции с LDAP (т.е Tivoli Directory Integrator V6.1.1 - отсутствует, пользователей нужно заводить ручками из текстового файла. Разворачивается только на Windows 2003. При установке с помощью Pilot инсталятор сам разворачивает и настраивает WAS 6.1. и DB2. Как я уже говорил нет интеграции с LDAP каталогом. Есть ограничения на кол-во одновременных подключений к LC 2.5. После разворачивания данные и конфигурацию Pilot можно в дальнейшем переносить на боевую систему. Собственно вот так. В итоге: инсталляция Pilot позволяет сэкономить время при тесовом разворачивании LC 2.5.
 
E

Extraterrestrial

А что доставать-то? Как конкретно называется то, что ты ищешь?

Насколько я понял (ещё сам только пытаюсь разобраться в этом вопросе):
Tivoli Storage Manager (или Express)
Tivoli Storage Manager for Mail

 

puks

Lotus Team
03.02.2007
1 919
55
BIT
3
Extraterrestrial

У тебя есть TSM или ты собрался его поднимать?

Я в свое время сталкивался с IBM DB2 Commonstore for Domino, который бэкапил все на TSM. Для себя я вынес следующее. Софт - неплохой, монстровый, должен разворачиваться в крупных фирмах и (!) поддерживаться сторонними конторами, если не ищешь приключений на свою задницу. Вот представь конкретную ситуацию: после архивации почты любимого начальника, он никак не может вытащить какой-то важный документ из архива. И что ты будешь делать с софтом работающим с Домино, реляционной базой, сферой, да и еще и TSM? Еще я вынес, что за реализацией проекта нужно тщательно следить, так как часто устанавливающие конторы не знают многих тонкостей домино.
 

lmike

нет, пердело совершенство
Lotus Team
27.08.2008
7 927
608
BIT
150
к слову... попытался развернуть на линухах (Ubuntu 10.04 64bit) версию - всё уныло
втолкнуть удалось, но падает и шрифты квадратиками, нек. либы не видит
делал по инструкции только патч не накладывал, а делал руками (постинстал линки и выкачку либ)
по причине (на кот. завязан getlibs) из-за
и терь нужен "интелектуальный" подход к закачке нужных пакетов (указывать др. зеркало)
вся надежда на кот. стал доступен с
хотя нотусня врядли смирится с новыми библами и придётся ждать :facepalm:
 
  • Нравится
Реакции: karakurt92
V

vladoos

vladoos
Ты уверен, что такое существует? Номера есть?
Блин, что-то я ступил. Я почему-то был убежден в существовании дизайнера для линукса. А его оказывается даже и в планах нету... печальки.
 

oshmianski

Достойный программист
Lotus Team
25.04.2012
711
59
BIT
2
Уважаемые коллеги, не нужно в этой теме спрашивать, наберите нужное количество постов и отправляйте личное сообщение puks с указанием ОС, ее битности и номеров нужных пакетов.
 
A

astana2000

Люди добрые подскажите, какие есть особенности обновление версии Lotus Domino 8.5.2 до версии 9.
Имеется сервер 8.5.2 (32bit) необходимо мне его до 9 поднять тоже 32 бит. Или лучше новое железо с новой 9 версии Лотуса ставить.
 

lmike

нет, пердело совершенство
Lotus Team
27.08.2008
7 927
608
BIT
150
какие есть особенности обновление версии Lotus Domino 8.5.2 до версии 9.
до 9.0.1 ничего особого не заметил
2.6.32-504.8.1.el6.i686 #1 SMP Wed Jan 28 18:25:26 UTC 2015 i686 i686 i386 GNU/Linux CentOS release 6.6 (Final)
и более того - ОС переставлял с 0 и просто перенес каталог /local/notedata и /opt и поверху взгромоздил 9.0.1 (на 8.5.2)
да..., поменяется путь для запуска сервера (для скриптов надо учитывать)
[DOUBLEPOST=1441365930,1441365758][/DOUBLEPOST]
# standard partition for standard user "notes"
LOTUS=/opt/ibm/domino
DOMINO_DATA_PATH=/local/notesdata
DOMINO_LANG=ru_RU.UTF-8
DOMINO_SHUTDOWN_TIMEOUT=600
DOMINO_CONFIGURED="yes"
 
A

anna

Domino Administrator 64битный под Windows бывает?
 

Wanderstep

Lotus Team
23.03.2006
493
65
BIT
15
Нет, не только Administrator, но и просто клиент Notes 64-битной версии - не существуют в природе для Windows.
 

lmike

нет, пердело совершенство
Lotus Team
27.08.2008
7 927
608
BIT
150
3. Подскажите, пожалуйста: фикс пак 7 включает в себя все исправления до этого (то есть fp3, fp4 и т.д.)?
где-то @savl указывал - у ИБМ теперь все FP - это развитие продукта (с 7-го как я понял), т.е. "должно" быть кумулятивным
 
E

E-m@le

Так вы ставите совсем не то, нужен полный клиентский пакет включающий в себя IBM Domino Disagner, IBM Domino Administrator и собственно сам клиент Notes. Если всё ещё актуально, то могу выложить.

Или я неправильно понял?

Клиент IBM Notes Domino Designer V9.0 for Windows XP, Windows 7 and Windows 8 Russian(CINK6RU)
и полный клиент IBM Notes Domino Designer and Admin V9.0.1 for Windows XP Vista and Windows 7 32Bit English(CIQ91EN) у меня есть. Мне интересно, для этих клиентов лотус-компоненты есть отдельно, как приложения?
Уважаемый PostMort, если есть у вас такие компоненты, выложите их пожалуйста. Спасибо.
Просто у меня в работе есть база кадры-штат (разработка Виадук, Киев), которая требует установки Лотус компонентов.
Для работы с той базой используются только такие компоненты LOTUS COMPONENTS VERSION 1.3, RELEASE NOTES for 05/99 (архив cg6rwna_comp13.EXE 17,1 мегабайт).
В 6-7-8 клиентах они встраивались нормально, а в 9 клиенте они не видны , но видны в администраторе только
upload_2016-12-26_8-32-30.png

Поэтому и спросил актуальную версию таких компонентов (если есть).
Вскользь видел, что такие компоненты для 8 версии клиентов встроены уже в сам инсталлятор, хотя может я и не прав.

ЗЫ
наиболее актуальны для меня все еще 4 фикс-паки для Домино-серверов 32 и 64 бита под виндовс. Пока найти эти 2 апдейта не могу.
 

alexas1

Green Team
10.04.2014
1 202
225
BIT
34
и спросил актуальную версию таких компонентов
ЭТО не выпускается уже давно. Последняя версия и есть 1.3
То, что нет значка в правом верхнем углу, особо ничего не значит - этож апплеты, если на них напрограммировано (встроено в формы) работать будут.
А ващще, это день позавчерашний.
 

gsparrow

Green Team
25.06.2008
12
3
BIT
4
самое интересное - не нашел для 32бит линуха (домины)
А его и не будет
IBM Notes/Domino 9.0.1 Feature Pack 8 Release Notice
Domino Server on Linux32 and AIX32 - There is no Domino Server for Linux32 and AIX32 shipped with 9.0.1 FP8. This server platform has been discontinued and customers are encouraged to move to the 64-bit platforms. Windows 32 bit remains a shipped and support platform.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!