• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Исходники.

  • Автор темы Gamlet
  • Дата начала
G

Gamlet

Мне проще всего изучать ВБ на основе примеров. У меня скопилась неплохая коллекция исходников. Думую и другим они пригодятся. Есть желающие поделится своими? Делайте заказы, я вылажу.
 
G

Guest

А какие у тебя есть исходники я начинающий подились :rolleyes:
 
S

Shtirlits

А какие у тебя есть исходники я начинающий подились :(
а нет исходника по работе с базами данных, в чатсности Access( .mdb), только начал изучать БД, интерисуют такие простые вещи, как отображение всех таблиц, выбор нужной и редактирование записей, ну вообще любые примерчики для начинающего если есть, заранее благодарю :)
 
A

arashxxx

Исходники сортировки и поиска в базе данных(База данных сделана с помощью Microsoft Access и вставлена в прогу сделаную с помощью Вижуал бейсик)
 
H

Hetman

Предлагаю свой исходник макроса для MS Word.
Предистория:
при написании курсовой (диплома) появляется необходимость вставлять куски текста из других документов - PDF файлов, интернет страничек, и часто получается так, что текст получается разбитым на лишние абзацы (¶ - где нужно и не нужно).
Нужно: привести текст в норму.
Результат достигается так:
1. выделяем нужный текст
2. запускаем макрос и готово.

Код:
Sub FixText()
'
' оптимизация выделенного текста
' Макрос записан 01.06.2008 HETMAN ( post . box @ tut . by )
'
Dim stext$, ff%, ss$
stext = Selection.Text ' заносим выделенный текст в переменную
ff = 1
Do While InStr(1, stext, " ", vbTextCompare) <> 0 'очищаем от лишних пробелов
stext = Replace$(stext, " ", " ")
Loop
stext = Replace$(stext, vbCr & vbCr, vbCr) 'очищаем от лишних пустых строк¶
stext = Replace$(stext, vbCr & " ", vbCr) 'ещё одна очистка

Do While ff <> 0
' ищим знак конца абзаца - ¶
ff = InStr(ff, stext, vbCr, vbTextCompare)

If ff <> 0 Then 'если нашли
ss = Mid$(stext, ff + 1, 1) ' заносим последующий сивол в переменную
If ss <> UCase$(ss) Or ss = "(" Or ss = "«" Or ss = "[" Then ' провераяем является ли это концом абзаца
stext = Left$(stext, ff - 1) & " " & Mid$(stext, ff + 1, Len(stext) - ff - 1)
Else
End If
If ss = "-" Then ' провераяем является ли это концом абзаца
stext = Left$(stext, ff - 1) & Mid$(stext, ff + 1, Len(stext) - ff - 1)
Else
ff = ff + 1
End If
End If
Loop
' заменяем выделенный текст обработанным
Selection.Delete
Selection.InsertAfter (stext)
End Sub
пользуйтесь на здоровье
 
G

gennadiyk

Привет! Может знаешь как использовать какой-нибудь SDK, чтобы создать DVD data и записать его из приложения на болванку?
 
V

Vorchun

Мне проще всего изучать ВБ на основе примеров. У меня скопилась неплохая коллекция исходников. Думую и другим они пригодятся. Есть желающие поделится своими? Делайте заказы, я вылажу.

Привет
Я тоже лучше всего учусь на примерах. Сейчас пытаюсь изучить DataGrid. Примеров на эту тему практически нет. Как подключиться к базе? Как представить данные в DataGrid? Как редактировать записи, как создавать новые и удалять ненужные? Нет ли небольших исходников на эту тему? Или место, где их можно скачать?
Заранее благодарен.
 
G

Gamlet

vbnet.ru
а вообще уйма инфы на сайтах, которые выложил я в темме (книги, помоему). Там ищите. И в гугле.
 
H

Hetman

Житейская ситуация:

есть бо-о-о-льшая таблица с данными и нужно посчитать сумму каждого третьего столбца и вбить это ввиде формулы в указанную ячейку (подбить итоги так сказать). всего бы ничего но Excel 2003 может посчитать формулу не более чем с 30 слогаемыми.
Код:
Sub Formula2()

Dim DefRow, DefCol, StartCell$, shag%, temp, i%
DefRow = ActiveCell.Row
temp= split (ActiveCell.Adress, "$")
DefCol = CStr (temp(1))
i = ActiveCell.Column

shag% = CInt(InputBox("Введите шаг"), , 3)
temp = Activecell.Column Mod Shag%
if temp = 0 Then: temp = shag%
StartCell$ = InputBox ("Введите начальную ячейку", , Chr(64 + temp) & DefRow)
Range(StartCell).select
temp=""
Do While ActiveCell.Column < i
temp = temp & " R" & ActiveCell.Row & "C" & ActiveCell.Column
Cells(DefRow, ActiveCell.Column + shag).Select
If (ActiveCell.Column / shag Mod 30) >= 29 Then
mem = ActiveCell.FormulaLocal
temp = Trim$(temp)
temp = Replace (temp, " ", ",") 
ActiveCell.FormulaR1C1 = "=SUM(" & temp & ")"
temp = Replace(CSTR(ActiveCell.Value), ",", ".")
ActiveCell.FormulaLocal = mem
mem = 0
End if
Loop
temp = Trim$(temp)
temp = Replace (temp, " ", ",")
ActiveCell.FormulaR1C1 = "=SUM(" & temp & ")"	
selection.Replace What:="$", Replacement:="", lookAt:=xlPart, _
SearchOrder:=xlByRows, Matchcase:=False, SearchFormat:=False, _
ReplaceFormat:=False
End Sub
данный код работает так:
1. выделяю ту ячейку, куда хочу вбитьформулу состоящую из сумм каждой третьей ячейки слева
2. выскакивают окошки где указывается переодичность и начальная ячейка слева(определяется атоматически)
3. далее работает макрос и выводит требуемое в указанную чейку
 
D

dapsssss

А есть исходники по созданию тестов, прохождению их? Visual Studio Basic 8.0 Буду очень благодарен!
 
L

lyubomyr

Мне проще всего изучать ВБ на основе примеров. У меня скопилась неплохая коллекция исходников. Думую и другим они пригодятся. Есть желающие поделится своими? Делайте заказы, я вылажу.
Я би очень хотел вашие исходники. Как я би смог получить их. Очинь благодарен.
 
A

Alecs1969

А есть ли какой либо пример на VBA, для работы по протоколу HTTP. В частности интересует отправка данных по методу POST и получение результата обработки от сервера обратно.
 
C

Cpulsplus

Добро всем ! Помогите найти исходник (VB 6.0) Файлового менеджера. (men_jane_sen@mail.ru )
 
A

Agam

помогите найти исходник компилятора или интерпретатора
 
V

VOLK

Кто может помочь написать легенькую прогу на VB. очень надо для курсача

Добавлено: Кто может помочь написать маленькую программку на VB, очень нужно для курсачь. или хотябы кто может помочь код составить для проги.
 
G

Guest

У меня тож есть пару исходников (12) з І. О. Завадський "Основи візуального програмування" Надеюсь комуто поможет!!! :rolleyes:

 
P

Proskater

Мне проще всего изучать ВБ на основе примеров. У меня скопилась неплохая коллекция исходников. Думую и другим они пригодятся. Есть желающие поделится своими? Делайте заказы, я вылажу.
Можешь такой вариант рассмотреть как будет выглядить программа на vb при условии : для построения графика функции для любых начального, предельного значений и шага табуляции, заданных пользователем.Данные: 4x2 + y2 - x - 3 = 0.Заранее благодарен!!!
 
B

BlackShadow

Важный исходник

Заметил по поиску тем в Visual Basic, что многие ищут темы, типа, Создать файл, Сохранить, Счесть информацию с него. Я тоже к таким отношусь))

Но я долго рылся и сделал вот такой простой проект, типа Блокнот.
В файле ПРОЧТИ МЕНЯ будет написано, что-как-кчему



Конечно, не верх совершенства, зато наглядно и покажет, как создаётся простейший блокнот xD
 
L

lekssp

Мне проще всего изучать ВБ на основе примеров. У меня скопилась неплохая коллекция исходников. Думую и другим они пригодятся. Есть желающие поделится своими? Делайте заказы, я вылажу.

Мне нужен исходник компилятора Паскаля!!!
Плиз , выложи!!! :)
 
M

mdbm

Доброго года)
1. Не завалялось ли у кого нибудь исходников чата ?

2. Как сделать рамку выделения, когда водишь мышкой по рисунку, загруженному в PictureBox для последующей обрезки по рамке
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!