• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Исходный файл

  • Автор темы Snake
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
S

Snake

Можно создать такой файл в котором будут хранится переменные и к которому могут обращатся РНР-файлы и черпать значение этих переменных оттуда. Но к сожалению я знаком с этим файлом только лишь понаслышке ;) Так что если у кого есть какая либо информация по этому поводу выкладывайте ее сюда. Буду очень признателен за помощь ;)
 
M

Maniacosaur

Самый обычный файл, на который делаешь inlude из других файлов. Если я тебя правильно понял
 
S

Snake

Maniacosaur, а форму записи незнаешь?????
 
S

s10

<!--QuoteBegin-Snake+23:11:2005, 23:30 -->
<span class="vbquote">(Snake @ 23:11:2005, 23:30 )</span><!--QuoteEBegin-->Но к сожалению я знаком с этим файлом только лишь понаслышке
[snapback]27550" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]
что то не очень понятно про что ты тут. Можно сделать обычный текстовый и хранить в нем всякую информацию. Или ты что-то конкретное имел ввиду?
 
S

Snake

У меня, допустим, куча страниц которые используют одну переменную. К примеру цвет фона, на всех страницах он должен быть одинаковым.
Чтобы не лазить в каждый код страницы и не изменять в каждом одну и туже переменную я могу это переменную загнать в отдельный файл(к которому будет обращаться вся эта куча).
Потом поменяв значение переменной(цвет фона) в этом отдельном файле значение поменяется и во всех файлах которые к нему обращаются, т.к. эта куча каждый раз будет обращаться к файлу и черпать оттуда значение переменной.
Надеюсь я не сильно закрутил и понятно рассказал :D
 
?

????

Для: Snake
и т.д. ????
 
A

Andrew Stephanoff

Код:
/*********************
 define.inc
*********************/

define("DSN", "mysql://root:root@localhost/test");
define("TITLE", "Test Page");

/*********************
 index.php
*********************/
<?php
...
require_once "define.inc";
...
?>
<html>
<head>
<title><?php print TITLE; ?></title>
...
<?php
...
$db = new Database();
$db->connect(DSN);
...
?>
...
а цвет лучше задавать в css-файле, он в общем-то для этого и служит
 
S

Snake

TO: Andrew Stephanoff
Т.е. получается мы вначале переменную загоняем в Базу а потом ее оттуда забираем! Правильно я код понял? А без базы никак нельзя?
 
A

Andrew Stephanoff

Неправильно :D
В файле define.ini происходит установка констант DSN и TITLE
а остальное -- в качестве примера было дано.
 
S

Snake

А!!! Это я слегка прогнал. Я понял :D
Спасибо, буду пытаться.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!