• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Итог по колонке

  • Автор темы Isabela
  • Дата начала
I

Isabela

1cv77, бухгалтерия 4.5. В документе "РасходнаяНакладная" реквизит табличной части "Сумма" не имеет итога по колонке. Так что при работе внешних отчетов выдается ошибка "Реквизит не имеет итога по колонке", если употребить код вроде :
Док = СоздатьОбъект ("Документ.РасходнаяНакладная");
Док.НайтиДокумент...и т.д.
А = Док.Итог("Сумма");

Но вот если в модуле формы документа написать Итог("Сумма"); не только ошибку не выдает, но и результат получается правильный...
 
T

Typhoon

А что мешает в конфигураторе поставить расчет итогов по колонке "Сумма" ?
 
K

kaa

А ведь и правда рабтает, темные силы 1с
 
I

Isabela

Действительно, поставить галку в расчете итогов, несложно. Но эффект был обнаружен неожиданно. В документе завела признак оплаты (нет, полностью и частично) и при открытии вставила сравнение суммы оплат с ... Итог("Сумма") - надо было Итог("Всего"), но сработало !
Потом перенесла этот код во внешнюю обработку - появилась ошибка, ее природа понятна. Но в модуле формы-то все работает !
 
V

vitfil

Абисьняю... Если вы находитесь в модуле формы документа, вы имеете доступ к контексту. И в этом случае Итог работает в качестве "сумматора" колонки, переданной в качестве параметра. Если же метод вызван для объектов, созданных через "СоздатьОбъект", идет обращение к скрытому параметру шапки. Перегрузка функций, мать ее, настолько завуалирована в 1С... Как, впрочем, и приведение типов.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!