• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Из 7-ки в Xml

  • Автор темы WildAnther
  • Дата начала
W

WildAnther

Товарищи доброе время суток всем.
Понадобилась такого рода обработка, вытащить данные из 1с 7.7 в XML или Excel,
В 8-ке как бы я знаю как это реализовать, получиться ли реализовать это в 7-ке?
Вообщем то думаю что да. Может кто то что то подобное делал. Так как с 7-кой практически не знаком не знаю даже и с чего начать. Обработкой это можно будет сделать? принципы обращения ХМЛ и Ексель такие же что и в 8-ке? Какой контейнер выбрать лучше всё таки ХМЛ или Ексель?

Заранее спасибо.
 
V

vitfil

Какой контейнер выбрать лучше всё таки ХМЛ или Ексель?
Ну, если данные табличного вида (скажем, требуются только справочники), выбирайте то, с чем вам удобней работать.
А если данные вида Документ (где есть шапка, отличная по структуре от табличной части) и все выгружать требуется в один файл, однозначно ХМЛ (с точки зрения логики).
 
E

evgenyatam

если выберешь XML, изучай v7Plus.dll . с ним обычно als- файл идет.
 
W

WildAnther

Вообще мне надо остаточную стоимость основных средств будет вытащить.
 
K

KiR

вытащить-то не проблема, а вот что ты дальше с этими данными делать хочешь?
 
K

KiR

сделать это всего один раз или же постоянно гонять? если один раз - совершенно безразлично через что ты будешь перегонять данные - выбирай с каким объектом тебе легче работать.
 
W

WildAnther

Постоянно гонять туда и обратно.
 
K

KiR

тогда зачем использовать промежуточный файл? гоняй Олями...
 
W

WildAnther

Ммм, а можно поподробней? Честный первый раз слышу. Буду рад пояснениям.
 
K

KiR

ну смотри - 1С это такой же "объект" как и excel... к нему можно подключатся и тянуть данные без непосредственного запуска интерактивной части. как именно написать код чтобы устанавливать подобное соединение не скажу, ибо не практиковал подобное, но точно знаю что такое возможно!
 
V

vitfil

тогда зачем использовать промежуточный файл? гоняй Олями...
Ммм, а можно поподробней? Честный первый раз слышу. Буду рад пояснениям.

:) Почему-то в мое время выпускник ВУЗа (программист) знал и что такое OLE, и что такое ODBC, и что такое драйвер...

По сути вашего вопроса: в документации к восьмерке однозначно должно быть написано, как можно работать с другими приложениями (в том числе и с 1С7.7).
 
K

KiR

Почему-то в мое время выпускник ВУЗа (программист) знал и что такое OLE, и что такое ODBC, и что такое драйвер...
думаю что большенство людей, населяющих данный форум не имеют ни подобного образования, ни к сложалению даже знаний (а былвает и интереса) к текущей предметной области. просто перед ними поставленна некая задача и их цель - просто побыстрее не вникая разделаться с ней и забыть. сори за оффтоп
 
V

vbs

Почему-то в мое время выпускник ВУЗа (программист) знал и что такое OLE, и что такое ODBC, и что такое драйвер...
А беда в том, что работу с компьютером освоили многие, но базовые вещи доступны почему-то меньшинству.
Интересно, если провести опрос среди посетителей форума, много ли найдется программистов со специальным образованием ?
 
W

WildAnther

Ну я не выпускник ВУЗа, я выпускник Колледжа Техник, 1С-ки нас учили чисто формально. Изучать 1с был просто мой выбор.
А если вы товарищи судите только по своим знаниям и думаете что все должны знать ровно столько сколько знаете вы, то извините но не все так идеально умеют думать. ODBC я знаю примерно что такое, и про ОЛЕ слышал, но просто не сталкивался.
Товарищи я не хочу не кого обидеть но я думаю что вы слишком иногда строги к вопросам, всё таки не каждый человек имеет полные и обширные знания...
Извиняюсь за лирическое отступление...

И всё таки мой вопрос остался поднятым... Конечно я сейчас поищу информацию по данному обмену...
Пока что пойду :) =)
 
V

vbs

Товарищи я не хочу не кого обидеть но я думаю что вы слишком иногда строги к вопросам, всё таки не каждый человек имеет полные и обширные знания...
Тут ни о какой обиде речь идти не может. Просто специально обученный человек в любой области пользуется бОльшим спросом, нежели самоучка, да еще и без опыта
 
V

vitfil

WildAnther
Я строг только в том случае, когда человек не хочет получать знания.
Если же человек (как в вашем случае) сразу начинает :google: , чтобы найти и получить новые знания, то, как у вас говорится... "всяческий респект и уважуха" ему.
А еще я считаю, что знания предметной области никогда не бывают лишними, посему их надо получать и расширять постоянно, а не когда с чем-то столкнулся, дабы иметь хотя бы общие представления о базовых вопросах.
Теперь касаемо образования... Я - конструктор РЭА. Как видите, мне тоже никто не давал базовых знаний. Тем не менее, когда решил заняться программированием, начал именно с получения (из книг и статей) базовых знаний.
Так что дерзайте и будет вам дано, но не уповайте на то, что вас ЭТОМУ не учили. ВЫ решили заниматься программированием, как говорится "назвался груздем..."
 
K

KiR

WildAnther, молодец! но прежде чем обратьится к гуглу - почитай прилагающуюся или синтакс-помощник. там описана работа с внешними приложениями - просто для начала с этим ознакомишься, потпробуешь, а уже потом будешь дальше (глубже) копать
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!