• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

из Access в 1С

  • Автор темы deil
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
D

deil

Всем привет. Возможно ли перекинуьт данные из Access в 1С при помощи delphi?
Если возможно то огромнная просьба написать об этом более подробно. Если дадите линк буду благодарен. За ранее благодарен.
 
M

masol

Так проше на VB написать, самого Access.
 
D

deil

ну хотя бы как в VB написать хоть алгоритм или что-то типа того. Я на delphi перекину.
 
M

masol

По форумах поищи. На сайт 1с выйди.
 
D

deil

да лазил. Тока чё то нормального не ничего. Ну ладно если ещё кто чё знает отпишитесь плиз очень надо.Пошёл лазать по 1С.
 
M

masol

Процедура ACCESS()
dbe=CreateObject("DAO.DBEngine.36");
wksp=dbe.Workspaces(0);
db=0;
// в ковычках имя фаила с расширением MDB
Если ФС.СуществуетФайл(КаталогПользователя()+"sr.mdb")=0 Тогда
// создание файла базы данных с русским порядком сортировки
db=wksp.CreateDataBase(КаталогПользователя()+"mars_sr.mdb",";LANGID=0x0419;CP=1251;COUNTRY=0");
// DDL - запрос на создание таблицы
// описание языка DDL (подмножество SQL) смотрите в хелпе по MS Access
// не пытайтесь делать это с другими форматами - DDL через DAO поддерживается только для MDB
//Создадим еще таблицу
db.Execute("CREATE TABLE BANKS
|(REC_IND INTEGER,
|BANKCODE INTEGER,
|BANKNAME TEXT ,
|ModifiedFlg BIT,
|ChangeSeqFlg BIT);"
);
// индекс на нужные поля
db.Execute("CREATE INDEX REC_IND ON BANKS (REC_IND);");
Иначе
// просто открываем базу данных в разделенном режиме
db=wksp.OpenDataBase(КаталогПользователя()+"sr.mdb");
// и очищаем имеющиеся данные
db.Execute("DELETE * FROM BANKS;");
КонецЕсли;
// rs-это как раз сама таблица, куда мы будем добавлять записи
rs=db.OpenRecordset("BANKS");
// добавление записи
rs.AddNew();
// присвоение значений полям
rs.REC_IND = "1";
rs.BANKCODE = "34";
rs.BANKNAME = "Инвест";
rs.ModifiedFlg = "1";
// запомним запись
rs.Update();
// и так далее ...
db.Close(); // закрытие базы данных
КонецПроцедуры

Это наоборот в АССЕС.
Гляди в хелп. как подключитьбазу выше. как взять данные в хелпе. Дерзай.
 
D

deil

да с Access проблемы нет вот как в 1С записать из OLE полей. Я понимаю что также подключаем её как и Access а вот что дальше??? Если б было в 1с тоже что и в Access вопросов бы небыло, но всё ровно спасибо.
 
M

masol

Так вопрос стоит чтобы записать в 1С. тогда смотря какие данные. Если запись через ОЛе. То необходимо передавать не ссылки, а сами данные. А вообще через Оле это *цензура* Проше всё выгрузить в файл и от туда забрать.
 
D

deil

Да вопрос состоит в том что в 1С записать. Выгрузить в фаил то можно а потом в 1С записать. Но как в 1С записать??Или у тя есть другое решение данной проблемы???Просто незнаю с какой стороны подойти!!!!!!
 
M

masol

Ну ты фу ты. С этого и надо начинать. т.е. в 1с знаний 0. Здесь зависит уже от конкретики. Какая кофигурация, что хочешь записать. Самый простой способ. это
ВЗЯТЬ КНИГУ ПО ВСТРОЕННОМУ ЯЗЫКУ.
 
D

deil

НУ как 0 ну ставить могу. Но это не суть. Короч давай я те раскажу всю ситуацию как есть.
Есть у меня база на Access и в ней данных порядочно....и эти данные мне надо перекинуть в 1С:Предприятие7.
 
M

masol

Ставить. Понятно. Это необходимо писать обработку. Можно написать её впринципе для всех справочников и дл всех документов. Но необходимо настроить обмен. Т.е чтобы поля в файле и в 1с совпадали. Т.е. Наименование совпадало с Наименованием, ну понятно я думаю.
Вот пример- это стандартная обработка идет с 1С
Если сможешь привести к токаму виду, то без проблем.

"ФорматФайла=1","РазделительСтрок=<разделитель строк>"


// Справочник.ДисконтныеКарты

"Справочник 1","Элемент.ДисконтныеКарты","Записан","?Код()1","Наименование()","ШтрихКод()1100001000012","Скидка()3","СколькоПокупок()0","ДатаПок() . . ","ФамилияИмяОтчество()","Напечатан()1"
"Справочник 2","Элемент.ДисконтныеКарты","Записан","?Код()2","Наименование()","ШтрихКод()1100002000028","Скидка()3","СколькоПокупок()0","ДатаПок() . . ","ФамилияИмяОтчество()","Напечатан()1"
"Справочник 3","Элемент.ДисконтныеКарты","Записан","?Код()3","Наименование()","ШтрихКод()1100003000034","Скидка()3","СколькоПокупок()0","ДатаПок() . . ","ФамилияИмяОтчество()","Напечатан()1"
"Справочник 4","Элемент.ДисконтныеКарты","Записан","?Код()4","Наименование()","ШтрихКод()1100004000040","Скидка()3","СколькоПокупок()0","ДатаПок() . . ","ФамилияИмяОтчество()","Напечатан()1"
"Справочник 5","Элемент.ДисконтныеКарты","Записан","?Код()5","Наименование()","ШтрихКод()1100005000056","Скидка()3","СколькоПокупок()0","ДатаПок() . . ","ФамилияИмяОтчество()","Напечатан()1"
"Справочник 6","Элемент.ДисконтныеКарты","Записан","?Код()6","Наименование()","ШтрихКод()1100006000062","Скидка()3","СколькоПокупок()0","ДатаПок() . . ","ФамилияИмяОтчество()","Напечатан()1"
"Справочник 7","Элемент.ДисконтныеКарты","Записан","?Код()7","Наименование()","ШтрихКод()1100007000078","Скидка()3","СколькоПокупок()0","ДатаПок() . . ","ФамилияИмяОтчество()","Напечатан()1"
"Справочник 8","Элемент.ДисконтныеКарты","Записан","?Код()8","Наименование()","ШтрихКод()1100008000084","Скидка()3","СколькоПокупок()0","ДатаПок() . . ","ФамилияИмяОтчество()","Напечатан()1"
"Справочник 9","Элемент.ДисконтныеКарты","Записан","?Код()9","Наименование()","ШтрихКод()1100009000090","Скидка()3","СколькоПокупок()0","ДатаПок() . . ","ФамилияИмяОтчество()","Напечатан()1"
"Справочник 10","Элемент.ДисконтныеКарты","Записан","?Код()10","Наименование()","ШтрихКод()1100010000102","Скидка()3","СколькоПокупок()0","ДатаПок() . . ","ФамилияИмяОтчество()","Напечатан()1"
"Справочник 11","Элемент.ДисконтныеКарты","Записан","?Код()11","Наименование()","ШтрихКод()1100011000118","Скидка()3","СколькоПокупок()0","ДатаПок() . . ","ФамилияИмяОтчество()","Напечатан()1"
"Справочник 12","Элемент.ДисконтныеКарты","Записан","?Код()12","Наименование()","ШтрихКод()1100012000124","Скидка()3","СколькоПокупок()0","ДатаПок() . . ","ФамилияИмяОтчество()","Напечатан()1"
"Справочник 13","Элемент.ДисконтныеКарты","Записан","?Код()13","Наименование()","ШтрихКод()1100013000130","Скидка()3","СколькоПокупок()0","ДатаПок() . . ","ФамилияИмяОтчество()","Напечатан()1"
"Справочник 14","Элемент.ДисконтныеКарты","Записан","?Код()14","Наименование()","ШтрихКод()1100014000146","Скидка()3","СколькоПокупок()0","ДатаПок() . . ","ФамилияИмяОтчество()","Напечатан()1"
"Справочник 15","Элемент.ДисконтныеКарты","Записан","?Код()15","Наименование()","ШтрихКод()1100015000152","Скидка()3","СколькоПокупок()0","ДатаПок() . . ","ФамилияИмяОтчество()","Напечатан()1"
 
D

deil

Тоесть я выгружаю ну например талбицу из access в фаил а потом этот фаил переделываю в нормальную форму и дальше???


мне фот инетересно чё это будет за фаил ну например exel.
 
M

masol

Берешь обработку и грузишь все в 1С. обработку напиши адрес вышлю.
 
D

deil

чё такое обработка???или те версия 1С нужна???
 
M

masol

Ты мне емеил дай я тебе отправлю, из 1с откроешь этот файл и все поймешь
 
D

deil

ок Zercool.87@mail.ru. и если можно то хоть какой нуть манул по этой обработке.

ой короче не туда Zerocool.87@mail.ru
 
D

deil

ок спасибо. а как её открыть???через чего ???Через 1С? И как?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!