Из диапазона дат найти самую раннюю. Как?

Тема в разделе "Visual Basic", создана пользователем Mad Mike, 23 ноя 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Mad Mike

Mad Mike Гость

Вопрос вот в чем.

Есть строка с датами этим датам ей соответсвует строка со значениями. Надо чтобы программа при вводе числа в ячейку находила самую раннюю дату и из ячейки с соответствующей этой дате значением вычитало это число. Если в этой ячейки будет 0 то и другой ячейки с следующей по старшинству датой.

Помогите пожалуйста разобратьсся в этом механизме работы!!!

2. Over

Over Well-Known Member

Симпатии:
    0
    Да уж... Наворотил с три короба... Попробуй тут разберись...
    Ув. Дикий Майк: убедительнейшая просьба всех форумчан! Изъясняйтесь плз чётко и ясно! Чётко опишите поставленную задачу. А также укажите среду программирования.

3. Mad Mike

Mad Mike Гость

Ладно учту Ваши советы. Среда программирования VBA(Excell). Постораюсь по четче описать задачу.

Есть два листа. На одном находятся данные о количестве товара уходящего со склада, на друго количество товара на оставшиеся на складе. Задача чтобы сначала уходил товар с наименьшим оставшимся сроком годности. Т.е. как я и писал програма должна находить саммую старую дату из ряда дат и потом из соответствующей ей ячейке с количеством вычитать то коичиство которое должно уйти. Если эта ячейка пуста или значение в ней равно нулю то отбрасывать эту дату и повторять процесс поиска даты заново.

В принципе у меня есть задумки что это надо делать через цикл.

4. WeBsteR

WeBsteR Гость

Насколько я понял нужно найти самую старую, из списка дат и дальше что-то сделать с элементом списка этой даты.
    Код (Text):
    for i:=1 to n do
    If Day(curDate) < Day(minDate) And Month(curDate) <= Month(minDate) And Year(curDate) <= Year(minDate) Then
    minDate = curDate 'если текущая просматриваемая дата старее
    minNum = i 'номер в списке
    end If
    Next
    minDate в самом начале присвоить 1 элемент

Загрузка...
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей