• Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

Изменение количества с помощью прихода

  • Автор темы Turistovik
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
T

Turistovik

Доброго времени суток уважаемые программисты.Вот столкнулся с такой проблемой:у меня есть допустим справочник в котором хранится количество чего либо, и есть 2 документа, приход и расход в которых тоже есть поля количество.Вопрос: как сделать так чтобы при проводке этих документов поле количество в справочнике изменялось в плюс или минус в зависимости от того приход это или расход.Заранее всем огромное спасибо за ответы. :rolleyes:
 
Д

Дайнеко

Общественность! Прошу вести себя солидно и не отпускать едких шуточек.

Уважаемый коллега. Задача, которую вы хотите решить, называется "учет". И делать ее нужно не хранением величины в справочнике, а использованием механизмов учета. Например, в 1С это регистр.
 
U

unknown181538

Общественность! Прошу вести себя солидно и не отпускать едких шуточек.

Уважаемый коллега. Задача, которую вы хотите решить, называется "учет". И делать ее нужно не хранением величины в справочнике, а использованием механизмов учета. Например, в 1С это регистр.
Как-то раз мне пришлось доделывать подобную доработку, так что мне не до шуток.
Во избежание гнева коллег программистов, с возможным членовредительством, советую реализовать задачу с помощью регистра или забалансового счета.

Добавлено: что за звездочки появились?
 
Д

Дайнеко

Это он сам себе накликал рейтинг. Вот тут мозгов хватает как выпендриться.
 
S

SaschaL

Ну думаю товарищ решает какое задания из учебного пособия.
На большее у меня фантазии не хватает.

А все действия можно выполнить если написать алгоритм действий на справочником с остатками в процедуре проведения.
 
G

Gluk8888

автор попробуйте ознакомится с материалами данного сайта:
конкретно здесь пример написание простейшей учетной системы:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!