• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Изменение Пользователя у существующего Id

  • Автор темы SOFTOBZOR.ru
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
30.05.2006
1 345
12
BIT
0
Константин, Вы намекаете, что я неправильно поняла их хелп?
Раз так, буду признательна, если Вы меня поправите :D
Элементы дизайна - это IMHO имеются в виду поля $Readers и т.п. у формы, вьюшки, etc (см. у формы последняя закладка "Default read access for documents created with this form" и т.п..). Т.е. это шаблоны для READERS/AUTHORS полей будущих документов. Для них переименование имеет смысл.
С другой стороны, на каждом эл-те дизайна есть электронная подпись разработчика, которая тоже содержит имя. Вот их изменение IMHO бессмысленно, вреднО, да и невозможно (без ключей дизайнера)
 

Wanderstep

Lotus Team
23.03.2006
493
65
BIT
17
<!--QuoteBegin-Constantin A Chervonenko+14:06:2006, 16:32 -->
<span class="vbquote">(Constantin A Chervonenko @ 14:06:2006, 16:32 )</span><!--QuoteEBegin-->С другой стороны, на каждом эл-те дизайна есть электронная подпись разработчика, которая тоже содержит имя. Вот их изменение IMHO бессмысленно, вреднО, да и невозможно (без ключей дизайнера)
[snapback]38031" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]Да, Константин прав. Проверил на практике - подписи элементов дизайна и агентов, в частности, не переподписываются сервером автоматически при переименовании учётной записи.
 
30.05.2006
1 345
12
BIT
0
Да, Константин прав. Проверил на практике - подписи элементов дизайна и агентов, в частности, не переподписываются сервером автоматически при переименовании учётной записи.
В общем-то и не сомневался, но все равно - спасибо
 
L

LemON

А если женщина ушла в дикретный отпуск и планирует вернуться через 1 год... Можно ли сделать ее учетную запись не активной? То есть чтобы почта не приходила и прочие документы?
 
L

LemON

Отключали, а почта все равно валится!
 
30.05.2006
1 345
12
BIT
0
Отключали, а почта все равно валится!
Куда валится? На вход? Так это Sender-а надо "выключить" (если дотянешься). В её(его) ПЯ? Так как роутер его (ПЯ) нашел, если ты выключил..
Или ты хошь, шо-б на такие письма авто-отлуп происходил - см. настройках сервера, что-то там было
 
S

SOFTOBZOR.ru

А как поступить в такой ситуации?

Есть пользователь U1 (зам начальника управления)
Есть пользователь U2 (начальник управления)
Есть пользователь U3 (директор)

U3 увольняется, U2 переходит работать на место U3, а U1 на место U2.

Теоретически, можно просто сходить и заменить им ID файлы, (поставить на др. комп), и соответственно изменить иерархию в справочнике. Но дело в том что у нас такое предприятие которое колбасит по жудкому, сегодня одно, завтра другое, и по распределенности сети (растояние) очень значительное.
Каждый день бегать задолбаешся.

Вот какая мыcль:

Учетную запить U3, преименовать в U2
А U2 в U1
Ну и соответственно в справочнике, сделать подмены.
Такое прокатит? или лучше мспользовать какой то другой вариант?
 
C

collection

А можно вопрос: какое отношение иерархия организации в справочнике имеет к схеме присвоения имен, если в качестве ранжирования вы используете альтернативные имена, то не будет ли проще сделать rename?
 
S

SOFTOBZOR.ru

А это что?
<!--QuoteBegin-SOFTOBZOR.ru+27:07:2006, 08:29 -->
<span class="vbquote">(SOFTOBZOR.ru @ 27:07:2006, 08:29 )</span><!--QuoteEBegin-->Учетную запить U3, преименовать в U2
А U2 в U1
[snapback]41097" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]

Вот я и справшиваю, на сколько это корректно?
 
C

collection

Если я правильно понял: При ротации пользователей U2 должен иметь доступ к документам U3, а U1 к U2, причем U1 не должен иметь доступ к некоторым документам к которым имел доступ до этого. При этом необходимо не менять пользовательский id
Может стоит попробывать без rename, а просто изменить acl рабочих баз или другой вариант rename пользовательских id и раздать пользователям переименованые id
 
M

MSal

пользователь поменяла фамилию, через rename поменяла ей фио в лотусе, но исходящая почта от нее идет со старой фамилией. как это можно исправить?
 
H

HotDog

Не буду плодить новые темы, тем более, что данный топик созвучен с моим вопросом.

Занялся глобальной актуализацией уч.записей в нашей АК, но столкнулся с тем, что мои запросы на перенос уч.записи из одной орг.единицы (OU) в другую не выполняются.
Раньше все работало. Сейчас же уже неделя прошла, запросов "Move Person's Name in Hierarchy" накопилось несколько десятков, но ни команды с консоли типа tell adminp all (или с ключом p), ни перезапуск процесса adminp не помогает - воз и ныне там. В Админ.запросах ошибок никаких не числится. В чем может быть беда?

rename.jpg
 

Wanderstep

Lotus Team
23.03.2006
493
65
BIT
17
За ответ, конечно же, спасибо, но Вы на дату вопросов обращаете внимание?? :rolleyes:

пользователь поменяла фамилию, через rename поменяла ей фио в лотусе, но исходящая почта от нее идет со старой фамилией. как это можно исправить?
У вас не все запросы отработали: толкните команду te adminp p a и проверьте базу админ.запросов. После этого необходимо проверить под каким именем счас заходит пользователь в Лотус - у нее-то вообще процесс переименования прошел на клиенте? Если с этим все ОК, то нужно просто в месте вызова (locations) проверить содержимое поля с обратным адресом, а также в ПЯ проверить имя владельца.
 
K

Klido

я вот не сталкивался ранее и задумался - а можно ли ресертифицировать вверх по уровню?
и каков порядок, если да... в общем - надо конкретнее смотреть...
по двиганью юзеров





ну и конкретно про этапы админпроцесса при этом - красиво с картинкой :rolleyes:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!