• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Изменение представления субконто

  • Автор темы Elle
  • Дата начала
E

Elle

Вот в чем вопрос, есть субконто Договора с типом значений Документ, как мне в стандартных отчетах подменять представление этого субконто в зависимости если этодокумент например Контракт, чтобы выводилось не только вид документа, номер и дата, а еще и дополнительный реквизит.
Может создать функцию где проверю вид субконто, потом как проверить тип субконто? и как именно Правильно назначить ПредставлениеСубконто()?
 
U

unknown181538

Указываем версию платформы.
 
E

Elle

7.7 :) забыла
Необходимо такого типа функцию, но, чтобы функция была универсальной к стандартным бухотчетам, подставлялась и к субконто 2, 3. Эти стандартные отчети сложные для меня, не очень понятна их структура и навороты.
Код:
Функция ПредставлениеСубконто()
Если (Ит.Субконто().Вид()="Договор") Или (Ит.Субконто().Вид()="Контракт") Тогда
Возврат Ит.ПредставлениеСубконто()=Ит.ПредставлениеСубконто()+" "+Ит.Субконто().НомерДоговора;
Иначе 
Возврат Ит.ПредставлениеСубконто();
КонецЕсли;
КонецФункции
 
U

unknown181538

Код:
Функция ПредставлениеСубконто(ВхСубконто,ВхПредставление)
Если (ВхСубконто.Вид()="Договор") Или (ВхСубконто.Вид()="Контракт") Тогда
Возврат ВхСубконто=ВхПредставление+" "+ВхСубконто.НомерДоговора;
Иначе 
Возврат ВхПредставление;
КонецЕсли;
КонецФункции


Ну, например ОСВ по счету....
В секциях 2,5, и 9 меняем содержимое ячеек
Для Секции2: вместо "Ит.ПредставлениеСубконто(2)" - "ПредставлениеСубконто(Ит.Субконто(2),Ит.ПредставлениеСубконто(2))"
 
Д

Дайнеко

Ага (это я unknown181538). И я так сделал. Но столкнуля с тем, что не везде можно воткнуть методику. А только там, где выводится субконто обособлено: ОСВ по счету, анализ и карточка субконто. А вот генеральный отчет Карточка счета выводит Представление проводки. А это слитная строка с кучей всех субконто проводки + примечание. Ничего не мог поделать.
 
U

unknown181538

Меня вообще слегка удручают всегда задачи подобного рода :welcome:
 
V

vbs

Ибо, следует отметить, что бухгалтерские отчеты сделаны не слишком здорово.
Что мешало сделать реквизит на форме, который бы управлял представлением субконто на усмотрение пользователя ?
Опять 8-я буква алфавита не может спрятать своих волосатых ушей :)
 
E

Elle

Значить так вот работает:
В глобальнику функцию навояла, и в нужных отчетах использую
Код:
Функция глПредставлениеСубконто(ВхСубконто,ВхПредставление) Экспорт
Если (ВхСубконто.Вид()="Договор") Или (ВхСубконто.Вид()="Контракт") Тогда
ВхСубконто = ВхПредставление+" "+ВхСубконто.НомерДоговора;
Возврат ВхСубконто;
Иначе 
Возврат ВхПредставление;
КонецЕсли;
КонецФункции
Поняла из обсуждения что в отчет карточка субконто функция не будет работать. Тоесть в ПредставлениеПроводки() никак нужное представление неподменить?
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!