изменение Счёт фактуры

Тема в разделе "1C и всё что с ней связано", создана пользователем tarakan, 13 ноя 2009.

1. tarakan

tarakan Гость

Здравствуйте КАК вы наверное знаете с 23 июня этого года внесены изменения в заполнение счёт-фактур
    а на деле
    Пример: Покупатель общество с ограниченной ответственностью "Фирма" (ООО" фирма")
    У кого лицензионная 1с у них конечно нет проблемы в этом! так как им постоянно приходят обновления!

А что же делать нам у кого стоит пиратская 1с?
    У меня Комплексная конфигурация 4.5 (7.70.483)
    при переделывание печатной счёт фактуры мне пришли 2 идеи как реализовать эти изменения в счёт-фактуре!

1) это ТУПО в первой сороке написать
    Рекв.ДобавитьЗначение(Шаблон("Продавец: Общество с Ограниченной Ответственностью [ЮрЛицо] ([Фирма.ЮрЛицо.ПолнНаименование])"), "Поставщик");
    2) вариант Рекв.ДобавитьЗначение(Шаблон("Продавец: [ЮрЛицо] ([Фирма.ЮрЛицо.ПолнНаименование])"), "Поставщик");
    И в реквизитах фирмы изменить Название ЮрЛица. на общество с ограниченной ответственностью "Фирма"

Подскажите пожалуйста как это сделать правильно и если я думаю не правильно то подскажите как это должно реализовываться?

2. gorlanovmax

gorlanovmax Well-Known Member
    1C Team

Симпатии:
    0
    Первый вариант не прокатит. У нас в России, кроме ООО есть: ЗАО, ОАО, НПО и т.д.

3. tarakan

tarakan Гость

а со вторым вариантом что?

4. vbs

vbs Well-Known Member

Симпатии:
    3
    Что за проблема ?
    Сделай так :
    Продавец = "Продавец : "+Фирма.ЮрЛицо.ПолнНаименование+"("+Фирма.ЮрЛицо.Наименование+")";

5. KiR

KiR НЕ шибка опытный програмер)
    1C Team

Симпатии:
    0
    tarakan, а еще поищи тут на форуме... была темка и там кто-то выкладывал свежие формы...

6. vbs

vbs Well-Known Member

Симпатии:
    3
    Да быстрее в старой одну строчку поправить

7. tarakan

tarakan Гость

чё то я не понял куда эту страку надо пихать??? :)
    И что означают "+"??

8. KiR

1C Team

Симпатии:
    0
    tarakan, ну ты даешь!!! "+" всегда означает добавление чего-либо к чему-либо уже существующему...

а пихать нужно либо в модуль, либо в форму в зависимости от того где это у тебя обрабатывается

9. tarakan

tarakan Гость

вот процедура обработки:
    Процедура ПодготовитьРеквизитыШапки(Рекв)

ЮрФизЛицо = Контрагент.ЮрФизЛицо;
    ЮрЛицоФирма = Фирма.ЮрЛицо;
    ЮрФизЛицо = ?(ПустоеЗначение(ЮрФизЛицо) = 1, ПолучитьПустоеЗначение("Справочник.ЮрЛица"), ЮрФизЛицо);

Рекв = СоздатьОбъект("СписокЗначений");

Рекв.ДобавитьЗначение(Шаблон("СЧЕТ-ФАКТУРА № [глНомерНаПечать(Контекст)] от [?(ПустоеЗначение(ДатаДокВходящий) = 0, ДатаДокВходящий, ДатаДок)]"), "Номер");

Рекв.ДобавитьЗначение(Шаблон("Продавец: [СокрП(ЮрФизЛицо.ПолнНаименование)]"), "Поставщик");
    Рекв.ДобавитьЗначение(Шаблон("Адрес: [глПредставлениеАдреса(ЮрФизЛицо.ЮрАдрес)]"), "АдресПоставщика");
    Рекв.ДобавитьЗначение(Шаблон("Телефон: [СокрЛП(ЮрФизЛицо.Телефоны)]"), "ТелефонПоставщика");
    ТекстКПП = ?(ПустаяСтрока(ПолучитьКПП(ЮрФизЛицо.ИНН)) = 0,"/"+ПолучитьКПП(ЮрФизЛицо.ИНН),"");
    Рекв.ДобавитьЗначение(Шаблон("ИНН/КПП продавца: [ПолучитьИНН(ЮрФизЛицо.ИНН)][ТекстКПП]"), "ИННКПП_Поставщика");

я так понял мне нужно просто заменить процедуру("Продавец: [СокрП(ЮрФизЛицо.ПолнНаименование)]"), "Поставщик");
    НА Продавец = "Продавец : "+Фирма.ЮрЛицо.ПолнНаименование+"("+Фирма.ЮрЛицо.Наименование+")";
    Я Правильно понял?

10. KiR

1C Team

Симпатии:
    0
  11. vbs

vbs Well-Known Member

Симпатии:
    3
    заменить на
    Рекв.ДобавитьЗначение(Шаблон("Продавец: [СокрП(ЮрФизЛицо.ПолнНаименование)] ([СокрП(ЮрФизЛицо.Наименование)]) "), "Поставщик");
    Неплохо бы и старое оставить (по условию, от даты документа)

12. tarakan

tarakan Гость

получилось Масло Масленное!

ВЫвод:

ООО "Название Фирмы" (ООО "название фирмы")
    А надо что бы он брал Полное Официальное имя Пример: Общество с ограниченной ответственностью

всё дапёр! у нас наши операторы официальное имя забивают точно так же как и название агента!

Спасибо большое! проблема решенна!

13. KiR

1C Team

Симпатии:
    0
    tarakan во-во! нужно сначала разобраться как следует, а уже потом выводы делать!

14. vbs

vbs Well-Known Member

Симпатии:
    3
    заменить на МАСЛЯНОЕ
    пишется с одним "Н"
    Кроме правильного написания кода неплохо бы и письма тоже писать грамотно

Загрузка...

Поделиться этой страницей