• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Изменение ТиС для себя

  • Автор темы Anatoly1987
  • Дата начала
T

tanat

В общем порылся в интернете - доля рацианальности в этом есть. Зря на бухгалтеров "бочку катили" (по крайней мере с вопросом о счетах-фактурах):
1) Проводки по НУ формируются при реализации-покупке товаров, т.е счетфактуры в них не учавствуют (по крайней мере, я в 8-ке не нашал таких)
2)При формировании книги покупок-продаж номенклатура, по сути, не важна. Там важен номер счетфактуры и ее сумма.
3) По требованию организации-покупателя вы повторно высылаете ему счетфактуру, в вашем случае - она уже с фиктивной номенклатурой, что и требуется покупателю.
В 8ке точно такие изменения были бы прозрачны. С семеркой- не уверен. Помотрите, делает ли Счетфактура проводки по счетам налогового учета. Если нет - думаю, вы на верном пути.
НО: А как быть, если вдруг , ну малоли, Налоговый инспектор начнет проверять ваши доки, в том числе и Счета фактуры, где номенклатура совсем уже не та, что в реализации. Такое, конечно, маловероятно, ведь налоговому инспектору важны деньги, а не то, что вы продали, но все же. Узнайте этот момент у бухгалтеров.

Воот)....
 
A

Anatoly1987

Tanat Я с тобой согласен. Даже если СФ фиктивная до правды докапаться нефиг делать. Вот в СФ то-то продано. А он скажет покажи мне документ прихода. Допустим мы и док прихода подрисуем (как мы другим так и они нам). А он тогда скажет покажи товар, ну и т.д. Тут фантазировать можно долго, но я уверен что это определить можно быстро мутить народ или нет, по сути в идеале вести две базы, одна для контроля другая для отчетности, только кто этим заниматься будет?
 
T

tanat

Ваше дело - предостеречь. Отвечать перед законом все равно не вам. Делайте, раз начальство принципиально на этом настаивает. Две базы вести не имеет смысла, почему - сами уже ответили - заниматься этим никто не будет.
Если бы работали с УТ и с 8кой вчастности, мог бы многим помочь. А так как с семеркой толком не работал - сказать могу очень мало).

Удачи.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!