• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

изменения в личной АК

  • Автор темы 1KIA
  • Дата начала
1

1KIA

Суть следующая: необходимо в личных АК пользователей заменить автоматически, т.е. агентом, поле mail Server на данные этого пользователя в серверной АК
начила так:

Код:
	sNamesLine = session.GetEnvironmentValue("names",True)

nPos = Instr(sNamesLine, ",")
If nPos > 0 Then 
sNamesLine = Left$(sNamesLine, nPos-1)
Else
sNamesLine = "names.nsf"
End If
Set dbNab = New NotesDatabase( "",sNamesLine )

Set view = dbNab.GetView(VIEW_CONNECTION_NAME)

Set note = view.GetFirstDocument
While Not(note Is Nothing)
bNeedsUpdate = False		 
sDomainValue = note.SourceDomain(0)	

If Lcase(sDomainValue) = Lcase(OLD_DOMAIN_NAME) Then
note.SourceDomain = NEW_DOMAIN_NAME
note.MailServer="  "	
bNeedsUpdate = True
MailServer не конкретно указанным значением заполнять, а значением данного человека из АК?
 
1

1KIA

второй вариант
Код:
@SetField("MailServer"; @Transform(MailServer; "x"; @NameLookup([ForceUpdate]; @Name([CN]; x); "MailServer")));
SELECT @All

но так могу менять лишь из личной АК пользователя, а мне надо с сервера у все пользователей поменять
 

lmike

нет, пердело совершенство
Lotus Team
27.08.2008
7 941
609
BIT
215
а какова цель?
сами "накосячили" вместо штатного процеса?... ;)
 
1

1KIA

то чот оно должно менять автоматически - знаю... и 80 % меняется, а у 20% - нет
вот и необходимо им заменить, только как мне найти имеено эти 20% да и агентом заменить необходимые поля в их личной АК не знаю
 

lmike

нет, пердело совершенство
Lotus Team
27.08.2008
7 941
609
BIT
215
ну это надо заставить людёв скрипт исполнять, потому как даже полиси могут не сработать
и в догонку - есть такая фишка с полисями, можно менять много чё:
link removed
 
1

1KIA

Lookup Internet address for all Notes addresses when Internet address is not defined in document поставить Enabled,
• Enabled  сервер Domino будет просматривать поле Internet address, Person документа пользователя и, если значение этого
поля не пусто, заменит Notes адрес  Интернет адресом;
• Disabled (по умолчанию)  Domino будет формировать Интернет адреса, исходя из правил в документе Global Domain. Если
документ Global Domain не присутствует, адрес Notes пользователя будет использоваться для формирования Интернет
адреса (John Smith%Notes@acme . com).
Помните, что если вы используете значение Disabled в этом поле, Domino будет все же выполнять поиск Интернет адреса, если в поле
Internet address lookup, секции SMTP Address Conversion, закладка Conversion, документа Global Domain  установлено значение
Enabled.
это может мне помочь? или только хуже сделаю?
 
1

1KIA

так получается и mail и adress internet надо менять
а если создать Desctop Settings, в нем указать Location Options^ Do not allow private location docs + Set value whenever modified
а в Server Option: Mail Server - необходимій сервер
Далее пользователям добавлю политику, получится в такой способ заменить в личной АК как сервера, так и интернет адрес?
 

lmike

нет, пердело совершенство
Lotus Team
27.08.2008
7 941
609
BIT
215
мэйл адрес зависит, в т.ч., и от настроек роутера (как выше и написано)
 
1

1KIA

lmike
получается для указания сервера мне достаточно Desktop Setting,
а для internet adres - Desktop Setting не подходит?
 
1

1KIA

lmike
спасибо, что помогли, а то б сейчас ждала что все измениться....
а изменение в Lookup Internet address for all Notes addresses when Internet address is not defined in document: на Enabled будет достаточно или еще что-то необходимо менять?
и те у кого сейчас не верен интернет адрес, то он измениться?
 

lmike

нет, пердело совершенство
Lotus Team
27.08.2008
7 941
609
BIT
215
а изменение в Lookup Internet address for all Notes addresses when Internet address is not defined in document: на Enabled будет достаточно или еще что-то необходимо менять?
есть ли смысл это делать? если клиентский адрес не берётся, а в серверной АК всё заполнено - то и будет брать то, что в серверной АК
 
1

1KIA

на данный момент стоит в Lookup Internet address for all Notes addresses .... Disable
 
R

RAJ

есть параметр в серверном notes.ini:

RouterTranslateSpecial=1

ссылка:
 
1

1KIA

RAJ
с данной настройкой, если internet adres разный в личной АК и серверной, то вообще не доставилось ;) необходимому адресату
 
R

RAJ

RAJ
с данной настройкой, если internet adres разный в личной АК и серверной, то вообще не доставилось ;) необходимому адресату

причём здесь адресат?
"all outgoing internet addresses come from the Internet address field in the Domino directory"

я использую у себя данный параметр, всё ок :)
 
1

1KIA

у нас при тесте не срабатывает, он в оно в теле письма ставит интернет адрес из серверной АК, но сам SMTP диалог идет от адреса, прописаного в месте вызова.
Поэтой причине письма в итоге у нас не доходят.... может кроме этой настройки Вы еще что-то используете?
 

rinsk

Lotus Team
12.11.2009
1 151
125
BIT
4
у нас при тесте не срабатывает, он в оно в теле письма ставит интернет адрес из серверной АК, но сам SMTP диалог идет от адреса, прописаного в месте вызова.
Поэтой причине письма в итоге у нас не доходят.... может кроме этой настройки Вы еще что-то используете?

А RouterUseFromAsSMTPOriginator тож не помогает?

link removed
должны уж пофиксить..
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!