Изменить размер базы Log

Тема в разделе "Lotus - Администрирование", создана пользователем reg5, 22 мар 2010.

1. reg5

reg5 Гость

Если я изменю размер ограничения базы log в notes.ini, то когда изменится размер базы, только при следующем перезапуске сервера?

2. ToxaRat

ToxaRat Чёрный маг
    Lotus team

Симпатии:
    18
    reg5
    ограничения вступают в силу сразу, так что размер базы будет потихоньку увеличиваться, но после того как заполнятся все "пустые" места

3. reg5

reg5 Гость

ToxaRat
    спасибо
    А какой размер и кол-во дней оптимальное для данной базы?

Добавлено:
    и еще , а если надо уменьшить размер базы?

4. dozer

dozer Гость

После того, как записей в логе станет столько, сколько нужно, просто делаем load compact log.nsf -B

5. reg5

reg5 Гость

dozer
    спасибо
    я немного возможно не так выражаюсь. Если я в notes.ini поставлю параметр меньше, чем там стоит и не буду делать компакт, то база изменит свой размер (уменьшит) при следующем перезапуске сервера?

6. ToxaRat

ToxaRat Чёрный маг
    Lotus team

Симпатии:
    18
    reg5
    неправильно мыслишь
    смысл тебе уменьшать лог?
    лог всего лишь сдорежит то, что сыпется в консоле, тут не этим играться нужно вообще
    например параметр LOG_SESSIONS=1 показывает когда создаётся и закрывается сесия, если его отключить, то сам по себе лог уже будет в несколько раз меньше и тоже самое касается других избыточных логов, уменьшение их приведет к уменьшению лога
    а паратметром LOG= ты лишь играешься за сколько последних дней хранить всё то что сыпется в консоле.
    Уменьши лог роутера и других задач, а заданные 7 днем по дефоулту и есть оптимальный результат

Загрузка...

Поделиться этой страницей