• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Изменить тип View

  • Автор темы shershun4ik
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
S

shershun4ik

При создании есть возможность выбора типа View. Можно ли изменить тип у уже созданного View? Как это сделать?
 
O

Omh

По идее, $Flags у дизайн документа.
Оно тебе надо?
 
S

shershun4ik

Надо. Есть группы пользователей, которые могут просматривать все документы отдела. На основе имени пользователя идет проверка на доступ к документам. Использовать @UserName для View с типом Shared - не есть хорошо. Лучше с типом "shared, desktop private on first use". Но эти View уже созданы как Shared. Переписывать лень.
 
O

Omh

Что значит переписывать?
Пересоздать view используя существующее как шаблон?
 
T

turumbay

Сопровождение такой вьюхи - "this is the road to Hell" (с) Chris Rea
Надо. Есть группы пользователей, которые могут просматривать все документы отдела. На основе имени пользователя идет проверка на доступ к документам.
именно для этого предназначены поля ридерс
Использовать @UserName для View с типом Shared - не есть хорошо.
совершенно согласен
Лучше с типом "shared, desktop private on first use". Но эти View уже созданы как Shared. Переписывать лень.
Есть твердая уверенность, что ее дизайн вы будете менять неоднократно ;-). Лазить по desktopX.ndk - занятие на любителя.
Если сложно( невозможно , лень , нужное подчеркнуть ) переделать с использованием полей ридерз - попробуйте show single category...
З.Ы. Если все же невмоготу ( давят сроки, лень ): переименуйте старую вьюху, создайте новую - укажите при создании тип ( SDPOFU ) . В качестве вида, откуда копировать дизайн укажите старую. Замочите старую. Welcome to hell! :)
 
S

shershun4ik

Я согласен, что Readers-поля гораздо лучше. Проблема в том, что у нас довольно много подразделений, а иерархические имена не соответствуют организационной структуре (если честно в качестве иерархии есть только имя организации и все, когда все создавалось админы не были в курсе таких "хитрых" штук как иерархия имени). Если иерархические имена правильные, то мне достаточно раскрыть список группы "Руководство" и найти там имя пользователя, иерархическая часть имени которого соответствует иерархической части текущего пользователя и добавить в $Readers. Но это невозможно из-за описаного выше безобразия. А как мне определить что Иванов И.И. начальник Петрова П.П., но не начальник Сидорова С.С.? Я могу вести справочник соответствий имен и должностей, или внести в свойства документа пользователя доп. признак. А оно мне надо? Я предпочитаю предоставить право разбираться с этим безобразием администраторам LD. Вот так вот. Буду копировать дизайн новых View со старых (I'm going to hell :).

P.S.: Внимательно прочту и попытаюсь понять все предложения по решению данной задачи.

И еще вопрос: Объясните использование @UpdateViewDesign. В хелпе к Domino 6.5.5 ничего об этом нет. Есть View UserTasks с типом shared,private on first use. Надо обновить все private Views с таким же именем на данном сервере.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!