• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Измерение

  • Автор темы Kinslayer
  • Дата начала
K

Kinslayer

Доброго времени суток.

Вот у меня возникла проблема, мне нужно с помощью Делфи написать програму которая моглаб считывать изображение с Веб-Камеры(просто сделать снимок) и потом измерить обьект изображоный на нем.(нужно буить мерять ширину обьекта).
Я смоневаюсь что с помощью компонента TImage возможно решить эту проблему.
Подскажите пожалуйста каким компонентом лучше всего решить эту проблему.
Заранее спасибо!
 
K

Kinslayer

Народ, а неподскажите Агоритм по которому моно измерить Обьект на рисунке(рисунок моно считать черно-белым), ширина высота..
Или хорошую книжку по Делфи в области работы с графикой.(Хотябы название книжки и Авторы).
 
K

Kinslayer

Возможно кто-то знает как картинку(черно-белую) можно перегнать в массив?
 
N

niello

А зачем переанять, ведь она и есть массив ;)
К примеру, если ты загрузил bmp рисунок в TImage то он будет храниться в Bitmap. Значит
Color := Image1.Picture.Bitmap.Canvas.Pixels[X,Y];//получаем цвет
и через цикл (использовать Image1.Picture.Bitmap.Width Image1.Picture.Bitmap.Height, а не Image1.Width!!!)
Если же нада черно-белое, то можно использовать формулу (R+G+B)/3;
c := ColorToRGB(Color);
R:= GetRValue©;
G:= GetGValue©;
B:= GetBValue©;
Result:=(R+G+B)/3;
Есть формулы с коэф значимости каждого цвета(так как глаз человека больше всего воспринимает зеленый и т.п).
Если что пиши в ICQ) 446-769-253
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!