Изучение Flash

Тема в разделе "Web-design и ваши работы", создана пользователем Guest, 6 мар 2004.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Guest

Guest Гость

Вот хотелось бы научиться работать в Flash в домашних условиях, т.е. не идти ни на какие курсы, поэтому ищется самая полная литература, и желательно все в одно - двух книгах. Знаю сразу скажите, на и мир чего захотел. Но все же. Не кидайте камни.

2. DreamCatcher

DreamCatcher Гость

... Выход один... Иди на ярмарку..Якуба Колася 27(по моему.. короче около немиги) или ещё куда.. Покупай "Библия Flash MX" - 32.000 деревянных... и по желанию Flash MX 2004 - где-то 15 кусков, но не толстая.. и не полная( просто как пособие по переходу с MX на MX 2004... Короче главное библию бери, а там всё путём...
    Дерзай!!!
    И КАК СТИМУЛ ЗАГЛЯНИ СЮДА ... NEOstream STUDIO
    Добивайся тако-го же результата!!!! :) :)

3. mind

mind Гость

DreamCatcher, Янки Купалы 27, это БелЭкспо... туда надо....

4. STYX

STYX Гость

Да закол*цензура*и вы с этой студией. Я вообще против, того чтобы flash использовать полностью для построения сайтов. Вот инетересно, как тот сайтик проиндексирован поисковиками?

5. DreamCatcher

DreamCatcher Гость

Сейчас есть технология, которая индексирует флэш.. И некоторые поисковики её используют.. Правда не знаю какие именно.. Она очень дорогая, но в будущем у всех будет.. Короче флэш - это круто.. Ну я не говорю, что надо забросить старый добрый HTML .. без него тоже никуда.. в ближайшее время.. Ну на худой конец его разукрасят по максимому.. Ну флэш это красиво и флэшевые вставки большинству сайтов не повредят, а добавят интерактивности в интерфейс, а да полного перехода на флэш.. даже если это и произойдёт, ещё далеко.. так что не волнуйся ..PHP тоже рулит, как и всё остальное.. И сочетание всех технологиё даёт идеальный результат....

6. STYX

STYX Гость

Не произойдет такого. Если ты не в курсе: xml будет рулить, а флеш все также будет оставаться побочным продуктом. В подтверждение этого: интернет это не мультимедиа, это информация. Попробуй построить портал вроде YA на flash... Так что флеш для полноценной реализации больших проектов не прокатит. Да, красивые презентации, маленькие промо-сайты делать можно, я не против, а только за. Но, как единая стандартизированная технология сайтостроительства, она никогда не увидит свет.

7. DreamCatcher

DreamCatcher Гость

А всё-таки красиво...

8. STYX

STYX Гость

Кто спорит?! ;)

9. HuMmmBug

HuMmmBug Гость

Гость

Сначала установи себе флэш. И попробуй быстро пробежать по встроенным в него туторам.
    Если тебе покатило, ты всё понял в них и у тебя всё получилось, то поедь на рынок и полистай книги предлагаемые по этому делу.
    Если тебя интересует только анимация и несложный интерактив, то книг и туторов достаточно.
    Если программинг высокого уровня (в рамках flash, естесственно), то обломись - толковых мануалов такого типа нет. %( увы и ах.

STYX

Ты не прав немного. Flash сейчас весьма мощный сам по себе (хоть и безбожно гнусно работающий). А вот XML как был вспомогательной технологией для трансляции данных между приложениями, так покамест и остаётся. и уже 10 лет... %)))
    Кроме того, если уж так вести разговор, то SGML - FOREVER! %)))

а такие вещи как neostream в основном индексируются пользователями и форумами сторонними. %) вот мы тут побазарили о нём, сделали ссылку на него - вот и проиндексировали его. и вся магия.

1. назови мне хоть одну технологию, которая на 100% достаточна для сайтостроения? без помощи иных?
    2. что в твоём понимани здесь "большой проект"?

Ха! ещё как покатит. А спор и недостаточности технологии как полноценной для сайтостроения - излишен!!
    это тоже самое, что говорить, что php способен в полной степени организовать SQL сервер. НОНСЕНС!
    Но! Соедини php и mysql (хотя бы) и уже что-то интересное получается. %)
    Тоже самое - соедини flash(remoting), CF, fcs и ты пожешь получить реальные результаты. Большие, серьёзные коммерческие ресурсы.

DreamCatcher

NEOSTREAM, конечно, рулит, но... ты видел его код исходный?! убожество. %)
    там только графическая часть проф. художников и аниматоров рулит воистину. а сама флэха - так себе. ничего интересного.

сочетание flash+php - сосёт. факт. если уж интегрировать и получать конфеты, то попробуй в жизни хоть раз связать проект на flash и FCS!!! вот тут ты реально заценишь! %))) кстати, если найдешь генератор лицензий для FCS MX 1.5, то был бы тебе признателен весьма - в размере 2-3 декалитра пива. и то и больше. %)
    DreamCatcher
    DreamCatcher

10. STYX

STYX Гость

Согласен, целиком и полностью, но как побочный продукт. Еще раз повторюсь, что интернет это не мультимедиа, это информация. Хочешь красивых анимаций? Телевизор тебе в помощь.

Смотря что ты подразумеваешь под сайтостроительством. Некоторым и хтмл достаточно. Другое дело, если надо построить действительно серьезный проект. И тут никаких споров. Всего нужно по немногу, а чего-то можно и много.

Например, YA, TUT.by (не люблю, но проект большой) и т.д. Попробуй сделать хоть что-то похожее на flash+SQL...

Просто хтмл, как язык разметки еще удовлетворяет большинство из нас. А замена html будет именно xml (100% не даю).

Я это к тому, что не прокатит большой проект только на flash и больше ничего. Чтобы что-то получить нужно соединить кучу технологий. Вот попробуйте только на php (без html) сделать сайт... Тот же НОНСЕНС!

11. HuMmmBug

HuMmmBug Гость

STYX

хы. вот именно этим сча и занимаюсь. %)

на самом деле дискуссия закатывается снова в тупик. полагаю, что далее не имеет смысла обсуждать в этом ключе.

чел. то спрашивать только как начать учить флэш! %)))

12. DreamCatcher

DreamCatcher Гость

HuMmmBug, а ты скажи полное название проги и разработчика, а я поисчу... авось повезёт.. :)

13. STYX

STYX Гость

Покажи.

14. HuMmmBug

HuMmmBug Гость

DreamCatcher

Flash Communication Server MX 1.5. Разработчик, ессессно, Macromedia. Но учти, что версия ДОЛЖНА быть только 1.5!!! Кстати, ты и сам заценишь эту тему, если валишь на флэше серьёзно!!!

либо лицензию (Personal Edition или Professional Edition), либо генератор лицензий.

Если найдёшь - КРУТО угощу пивом! У тебя вместо крови будет пиво! %)
    Кроме того, станешь СуперСерчером! %) Официально! %)))

STYX
    К сожалению, не имею права распространяться на текущий момент. Связан соглашением.
    По завершении - не вопрос.

15. DreamCatcher

DreamCatcher Гость

на выходных основательно поищу.. шансов не мало

16. HuMmmBug

HuMmmBug Гость

а очень мало...
    %))))))

17. DreamCatcher

DreamCatcher Гость

к flash MX 2004 тоже сначала небыло.. а сейчас завались.. короче посмотрим.. если кряк существует, то я его найду..

18. DreamCatcher

DreamCatcher Гость

мл..
    нашёл ток это..
    ed2k://|file|New.Riders-Macromedia.Flash.Communication.Server.MX.chm|7933408|89cef9af8336529744bfe878c6a
    448f8|/
    ток не разберу по названию версию.. но запрос был именно на 1.5
    ---- действительно изврат.. хоть сам крякай... LOL короче..

19. DreamCatcher

DreamCatcher Гость

меня уже начинает тошнить от слова fcs..

20. Guest

Guest Гость

%)))

вот видишь! а ты думал, что стоит только в инете поискать и всё найти можно.... %)))

а эту ссылку мне уже предлагали. но это же хэлпа к fcs. а нафига она мне, если сам то он у меня уже есть.
    %)))
    ну если крякнешь, то предложение пива остаётся в силе. %)))

Загрузка...
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей