• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

изучение программирования

  • Автор темы ArniLand
  • Дата начала
A

ArniLand

Решил подтянуть основы по программированию,общее представление имею о программирование, но пока тяжело самостоятельно писать программы так как плохо освоил программирование на первом курсе. В качестве учебника взял книгу Дейтелов по С++. Хочу получить советы по тому как нужно правильно заниматься, сколько нужно делать практических заданий после каждой главы и т.д. В общем свожу тему к вопросу как нужно правильно себя организовать и правильно заниматься. Просьба не давать советы общего характера вроде "чем больше тем лучше", а которые имеют больше конкретики и которые я смогу применить на практике. В общем, можете рассказать даже как вы самостоятельно осваивали программирование.
 
I

ierofant

Нужно усерднее заниматься непосредственно программированием и поменьше читать советы на форумах.
 
A

a0z

Берёшь и что-нибудь пишешь. К чему душа лежит. Игру простенькую напиши - крестики-нолики. Потом что-нибудь ешё, посложнее.
Что непонятно - по ходу дела дочитываешь в учебнике или спрашиваешь на форуме.

Читать всё подряд и выполнять задания, ИМХО, не продуктивно.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!