• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Изучение С#

  • Автор темы bl4iD
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
B

bl4iD

Вот решил подучить данный язык и возник у меня следующий вопрос:
Может кто может посоветовать книгу... А то есть возможность заказать с Москвы, а что именно заказывать фиг его знает... Т.е. интересуют конкретные отзывы людей столкивавшихся с этим вопросом....
Всё Пасиба....
 
C

csk

Самым интересным ресурсом в процессе изучения До-Диез (C#) является MSDN (Microsoft Developers Network). Он таит много сокровищ, но не все из них можно откопать сразу и без проблем. Со временем становится самой незаменимой книгой о .NET ;).

Лично я начинал изучение C# с книги издательства Syngress Publishing (www.syngress.com) "C#.Net Web Developer's Guide". Удивительно, но до непосредственно информации про Web я не дочитал ;). Зато сразу научился программировать Windows Servic-ы, что уже само по себе дало старт для развития в остальных областях этой науки.

Что касается переведенных на русский язык книг, то мне понравилось, как подан материал в книге "C# и платформа .NET" от издательства Питер Пресс (www.piter.com) автора Эндрю Троелсена. Это - перевод книги, изданной издательством APress "C# and .NET Platform".

Остальное - старательно добиваемся помощи от groups.google.com - тоже чудесный спутник практикующего программиста.

Что и говорить о книгах, дающих понятие объекто-ориентированного дизайна - их чтение должно предшествовать чтению книг, указанных выше, ибо в основе .NET лежит парадигма объектно-ориентированного программирования.

И последнее. Кстати говоря, схожесть .NET с технологиями Java дает возможность эффективно использовать гибкие методики программирования, такие как Extreme Programming, что является непосредственным стимулом к ее изучению.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!