я что-то забыл?! Shared Actions

Тема в разделе "Lotus - Программирование", создана пользователем lmike, 20 окт 2010.

1. lmike

lmike нет, пердело совершенство
    Команда форума Lotus team

Симпатии:
    300
    я не уверен, по поводу влияния внешних факторов (звёзды, погода в африке...)
    или в памяти стали стираться подробности данной фичи...
    у мя были экшены, во вьюшке (а может в форме) и была подцеплена либа, в кот. описаны "глобальные" объекты (воркплэйс, БД...)
    тута я задумал пошарить эти экшены..., и сделал - скопировал (Копи-Паст) прям из экшн панели, в шаредакшены
    всё работало (и даже перекомпиляция), до очередной перекомпиляции
    и тута оно заругалось - ошибка во вью, к кот. подрубил эти экшены

Причину-то я нашёл ;) (глобальные объекты-то не перенёс), но дальше интересней - экшены (кот. пошарены), при вхождении в них и сохранении, при взведённом Declare - не ругаются на ошибки компиляции (да и без него, всякая хрень - "компилится", вернее - сохраняется)

лотусня розлива 7.0.4, выполняю под вайном (но как показывала 4-летняя практика - не должно влиять)

2. Omh

Omh Lotus team
    Lotus team

Симпатии:
    0
    Так оно и есть
    Потом в рантайме ошибки сыпет...

3. ToxaRat

ToxaRat Чёрный маг
    Lotus team

Симпатии:
    18
    писалось в мною в соседней теме про Ахтунг, там же и предоставлен вразумительный ответ, шареды не содержат в себе скомпиленный код, а значит и не ругаются никогда на ошибки, потренируйся на библиотеке прежде чем в шареде что-то делать ;)

4. lmike

Симпатии:
    300
    ToxaRat моя ситуация неск. отличается ;), хотя не меняет сути (шареды не компилятся)
    у мя всё работало - до одной из перекомпиляций (были и другие перекомпиляции!)
    т.е. интересно то, что перекомпиляция ругнулась, а до того - не ругалась!

5. Akupaka

Akupaka А че я?.. О.о

Симпатии:
    2
    А не задвоился ли документ дизайна, который шаред акшены держит? Через нотеснотеколлекшин можно глянуть, иначе не знаю как - в дизайнере он не отображается

6. hosm

hosm * so what *

Симпатии:
    7
    Akupaka
    можно сделать копию дизайна БД и попробовать удалить элемент шаредакшен, тогда можно увидеть дубликат.

7. VladSh

VladSh начинающий
    Lotus team

Симпатии:
    2
    OKEN
    Ага, оригинальные акшены сразу же проступят снизу.
    Вообще, когда задваиваются акшены там другие симптомы: в отладчике показывает новый код (в котором всё нормально), а в рантайме отрабатывает старый код (даёт ошибку, когда делаешь изменения в используемых библиотеках). Собственно, в чём и сложность "диагностики", особенно, когда вначале и не предполагаешь, что такое вообще может случиться...

8. Darker

Darker Гость

Хороший SharedAction - метрвый SharedAction. Из-за этого код храню в библах, а SharedAction-ы лишь "толкают" его.

9. VladSh

VladSh начинающий
    Lotus team

Симпатии:
    2
    Ну или в агентах, если код специфический (без перспективы повторного использования).
    И это правильно! Потому что при добавлении хотя бы одного SharedAction'а на форму/вид, при открытии их, в память вытягиваются все SharedAction'ы, т.к. это одна нота дизайна.

10. lmike

Симпатии:
    300
    в большинстве случаев так и есть (тока вызов агентов или библиотек) и чаще на собаках
    НО ежели вызывать LS какие-то действия, полюбасу, нужно написать на LS ;), хоть пару строк...
    да и пошареных акшенов, у мя, не более 5-ти бывает (я их тоже не лю)

11. Darker

Darker Гость

раз все так сурово, тогды через Execute

12. ToxaRat

ToxaRat Чёрный маг
    Lotus team

Симпатии:
    18
    а перекомпиляция не на другом компе была? :welcome:

13. lmike

Симпатии:
    300
    ToxaRat
    Неа - в том-то и прикол, и к томуже - в др. вьюшках тоже были эти акшены, но ругалось, тока для одного!
    а потом (когда стал эксперименты с изменениями, в экшенах, делать), для других ругаться стало

14. TIA

TIA :-)
    Lotus team

Симпатии:
    0
    Содержат. Объектник не генерится если хотябы в одном экшене есть синтаксическая ошибка (не обязательно в сохраняемом из UI экшене). А вот если ошибок нет $SCRIPTOBJ_ появляются в ноте шаред-экшенов

15. VladSh

VladSh начинающий
    Lotus team

Симпатии:
    2
    Тьфу-ты!.. да (а чего-то думалось, что они не компилятся) /то агенты такого айтема не содержат/
    Тогда не понимаю, почему компилятор не ругается (это была общая версия).

P.S. Прошу прощения за прогон...

Загрузка...

Поделиться этой страницей